17 жовтня 2018 13:04

Защитник "Севильи" Кьяер: "Нельзя ставить автобус на поле "Барселоны". В 9 из 10 случаев она все равно победит"

Защитник «Севильи» Симон Кьяер поделился ожиданиями от матча против «Барселоны».


«Нельзя ехать на «Камп Ноу» со страхом в голове. Иначе ты получишь разгром. Нужно верить в свою команду и в свой футбол. Мы не боимся их, но уважаем как одну из лучших команд в мире.

При всем при этом наша работа – сделать все, чтобы они не показали игры на максимуме. Тогда мы добьемся своего максимума. Нужно создать «Барселоне» неудобства, бороться с ними своим планом на игру, чтобы они концентрировались на игре не только в атаке. Парковать автобус на «Камп Ноу» – не вариант. Все равно проиграешь в 9 матчах из 10.

Есть ли еще какие-то несказанные слова в мире, чтобы описать Месси? Он просто фантастический игрок, и когда он достигает своего самого высокого уровня, его невероятно сложно остановить. Его нельзя закрыть числом, потому что у «Барсы» много других замечательных футболистов. Они просто воспользуются дополнительными свободными зонами, которые им оставят.

Нужно коллективно защищаться против Месси, уменьшить свободное пространство – так ты сделаешь все, чтобы он провел против тебя не лучший матч. Впрочем, играть против топ-команд – это честь и лучшее, что есть в футболе. Особенно если стараться победить», – сказал Кьяер.