17 жовтня 2018 10:25
6

Чешские болельщики - о матче с Украиной: "Кто такой Руслан Малиновский?"

Болельщики сборной Чехии после матча похвалили сборную Украины за хорошую игру и признали, что команда Андрея Шевченко заслуженно выиграла группу. При этом они считают, что главный тренер Чехии Шилгавы сумел наладить игру команды, и в Харькове чешская сборная смотрелась намного интереснее, чем в первом матче. Многие считают, что Украина на данный момент является сильнейшей сборной в Лиге "В", но её игра недостаточно хороша для того, чтобы играть на равных с соперниками в Лиге "А". В составе сборной Украины традиционно отметили Марлоса (за эффектную игру) и Степаненко (его называли дирижером, который управлял командой на поле). Отметили и надёжную игру Андрея Пятова, который несколько раз спас украинцев от пропущенного гола. Многие обсуждали Малиновского, которого называют классным игроком с большим будущим, и удивлялись, что он играет в Бельгии. Худшим в составе сборной Украины многие чехи назвали Яремчука, который выглядит слабо и транжирит моменты, а также пару защитников Ракицкий-Бурда, которые, по мнению чехов, не могли разобраться, кто кого должен закрывать и плохо создавали офсайдную линию.


Millow: К сожалению, Украина заслуженно выиграла в этом матче и вообще в группе. У нас были неплохие моменты, но если не реализовывать то, что создаёшь, то нет смысла рассчитывать на какие-то положительные результаты. У нашей команды впереди игра со Словакией и важно там не проиграть. Хотелось бы, чтобы и Украина в Словакию поехала не в качестве туристов, а постаралась выиграть поединок.


Filip: Заметно, что с Шилгавы Чехия играет совсем в другой футбол, чем с Яролимом. Тогда мы выходили на поле и чувствовали себя аутсайдерами даже в играх с равными по уровню командами. Шилгавы же вселил уверенность в этих игроков. Вроде и состав фактически не отличается, но насколько же по-разному мы сыграли с Украиной в Чехии и в Харькове. Словно играли совсем разные люди. Мне нравится работа, которую проделал Шилгавы. С ним команда играет в интересный футбол, а не мучается на поле.


Muller: Не могу сказать, что Украина меня чем-то впечатлила или удивила. У них нет игроков топ-класса, как у большинства команд из Лиги "А", поэтому украинцы в следующем розыгрыше Лиги Наций будут желанным соперником для любой топ-сборной. Впрочем, не хочу, чтобы кто-то думал, что я принижаю заслуги Украины. В этой группе она действительно сильнейшая. Вопрос только в том, что Чехия и Словакия на сегодня – это команды чуть ниже среднего уровня. А для Украины Лига "В" именно тот уровень, на котором они находятся. Хотя, если следующий турнир Лиги Наций будет проводиться через 4 года, то за это время Украина может сильно измениться, у них достаточно много возрастных исполнителей.


Peterka: Это был неплохой матч в исполнении нашей сборной, но историю пишут победители. Украинцы смогли забить и заслуженно выиграли. У них неплохая команда, но на топ-сборную они не тянут. Поляки уже показали, что одно дело громить Азербайджан и Сан-Марино, а другое – играть с Италией и Португалией. А у Польши, на мой взгляд, больше сильных игроков, чем у Украины. Что касается нашей команды, то теперь нам просто нужно не проиграть Словакии дома и тогда мы займём второе место, а понизятся в классе словаки. Там им и место.


Toth: Мы проиграли и домашний, и выездной, матчи украинцам. Но насколько же они отличаются! Если в первой встрече мы выглядели ужасно, и на игру той команды было больно смотреть, то сегодня мы играли временами даже лучше украинцев. Шилгавы грамотно организовал игру, но не хватило то ли мастерства, то ли везения.


Marek: Мне кажется, многие уже забыли о том, что Лига Наций – это замена товарищеским матчам. Даже если бы мы сегодня чудом выиграли и вышли из группы в плей-офф, то где гарантия, чтобы мы бы выиграли потом у Дании или любого другого соперника? Вроде и игроки у нас есть хорошие, которые выступают в сильных командах, и тренер опытный, но чего-то не хватает для того, чтобы выйти на новый уровень. Но хорошо, что мы наигрываем состав с хорошим тренером перед квалификацией на Евро.


Leznik: Украина сыграла так, как и положено лидеру и фавориту группы. После жеребьёвки многие радовались тому, что нам выпали слабые соперники. Но я бы сказал, после двух очных поединков, что Украина не то что не слабая, она, возможно, самая сильная команда в Лиге "В". Единственная команда из этой Лиги, которая находится где-то на одном уровне с украинцами – это Дания. Думаю, что Украина выиграла бы в Лиге "В" любую группу, из тех, что есть сейчас. Мы же находимся на своём месте: где-то между Лигами "В" и "С".


Matejka: Стоит признать, что индивидуально украинцы сильнее наших игроков. Не все, но многие из них играют на действительно высоком уровне. К тому же у них на замену выходят очень хорошие и сильные игроки, а наши замены не усиливают игру. Самое смешное, что наша оборона во втором тайме полностью закрыла и Ярмоленко, и Коноплянку. Оба выглядели слабо и блекло. Самым опасным в итоге оказался Малиновский, про которого мы почти ничего не знаем. Ну и Марлос эффектно обыгрывал наших защитников пачками.


Benjim: Кто такой Руслан Малиновский? Почему он не играет в топ-клубе? Как-то я упустил из виду этого игрока. Видел игру Украины с Италией, сегодняшнюю игру с нами, и могу сказать, что это высококлассный футболист. Отлично связывает оборону и атаку, да и сам постоянно угрожает чужим воротам. Стал искать про него информацию и, с большим удивлением, узнал, что он выступает в чемпионате Бельгии. А ведь его игра за сборную выглядит не только эффектно, но и эффективно. На мой взгляд, он был лучшим в составе Украины. Видно было, что наша оборона старалась внимательно играть против Марлоса, Ярмоленко и Коноплянки, но про Малиновского все забыли. Или не были готовы к тому, что умеет так классно бить издалека. Наблюдая за игрой Малиновского, почему-то вспоминаются голы и игра Павела Недведа, который мог забить издалека, и часто это помогало нам выигрывать матчи.


Rivel: Основа сборной Украины – игроки "Шахтёра", который выступает в Лиге чемпионов. А вот чешские клубы в Лиге чемпионов не играют. В этом и есть разница между нашими сборными. Разве есть в нашей команде футболист уровня Марлоса, который может обыграть по 3-4 игрока? А какие он передачи отдавал вперёд: бери и забивай. Наше счастье, что у Украины сейчас нет нападающих уровня Шевченко или Реброва. За какие заслуги в стартовом составе играет Яремчук – я не знаю, это пусть украинцы сами решают, но он явно недотягивает до уровня других игроков. Ну и пара Степаненко-Малиновский очень эффективно играет. Первый управляет командой на поле, а второй раздаёт передачи. Ещё вратарь у Украины хороший, вытащил два-три сложных удара. А вот наш голкипер пропустил удар от Малиновского, который не казался каким-то невероятно сложным… Украина была сильнее во всех трёх матчах и заслуженно выиграла группу. Нам же нужно работать, работать и работать. Впереди отбор на Евро и не хотелось бы повторять там ошибки, которые мы допустили в матче с Украиной. Надеюсь, Шилгавы сделал правильные выводы из этого поражения.

Був на стадіоні вчора! Бурда в цьому матчі мабуть найкращий. Він чудеса витворяв на задній лінії підчищаючи провали Ракицького, Караваєва, Степаненка. Практично жодної помилки!
Маліновський окрім забитого голу і фолом на грані червоної картки нічим не виділявся. В опорній зоні заправляв балом Степаненко- відбирав, перекривав зони, притримував мяч, розкидав мяч.
Дуже слабо зіграв Конопляненко- тормозив навіть у ситуації, коли можна було загострювати без проблем.
Матвієнко не завжди встигав у захист. Карававєв запоров усі передачі з флангу. Усі!!!
Марлос і Ярмоленко - наші організатори атак. Грали обидва класно. Саме вони удвох розпочали гольву атаку. Це було прекрасно. І Яремчук, який насправді був найслабшим у команді, в цьому епізоді зіграв дуже якісно.
Сховати
P.s./ Забув про Пятова. Зіграв на своєму, достатньо високому рівні. Хоч у грі ногами чудив!
Сховати
P.p.s./ Вибачте за помилку у прізвищі. Звичайно що Коноплянка!!!
приятно что чешские болельщики адекватно оценивают игру обеих команд!!! всех с победой!
Тому що ракицький на захисник! Награвайте Шабанова і тоді це буде дуже сильна пара центральних захисників!
Сховати
Бурда і Шабанов мабуть в Динамо виглядали найкраще,але прийшов Кадар,а він ще іноді витворяє!!!