17 жовтня 2018 10:02

Александр КАРАВАЕВ: "Лучше выиграть пять поединков со счетом 1:0, чем один раз и крупно"

Правый защитник сборной Украины Александр Караваев после поединка с чехами пообщался с журналистами.


- Мы неплохо начали игру, разве что пару раз пропускали соперника за спину. Вроде бы и разбирали чехов, но где-то потеряли концентрацию. У нас было много контратак, просто не использовали большое количество моментов.


- В первом тайме команде удалось забить красивый гол...


- Мы хорошо запрессинговали гостей, когда они попытались выйти в контратаку. Накрыли чехов у их же ворот, Малиновский сразу же забил.


- Могли забивать еще, хотели больше удержать счет?


- Структура игры у нас не менялась, старались также контролировать мяч. Моменты у нас действительно, но реализовать их не удалось. Будем работать над этим.


- Что сказал тренер после матча?


- Андрей Шевченко поблагодарил команду за то, что мы выполнили поставленную задачу. Конечно, есть некоторые моменты, которые нам не нравятся. Бывает, что ошибаемся в самых простых ситуациях. Нужно постоянно работать, доводить игру до автоматизма. У нас есть время до старта квалификации.


- Все победы в турнире были добыты с минимальным счетом. Что скажете по этому поводу?


- Ничего страшного. Лучше выиграть пять поединков со счётом 1:0, чем один раз и крупно. Три очка - это самое главное. Мы выполняем задачу, игра у команды есть. Находимся на правильном пути.


- Болельщики в Харькове сегодня порадовали?


- Хочу сказать спасибо всем болельщикам за такую поддержку. Мы понимали, что не имеем права проиграть при своих трибунах. Низкий поклон, ждём всех на следующем домашнем матче.


Денис Руденко