16 жовтня 2018 23:38

Дубль Гризманна помог Франции обыграть Германию в Лиге наций

Сборная Германии потерпела второе поражение в Лиге наций и не смогла выиграть в третьем матче кряду. Команда Йоахима Лева в Сен-Дени проиграла Франции (1:2).

Немцы ушли на перерыв, ведя в счете. На 14-й минуте арбитр Милорад Мажич назначил пенальти, который реализовал Тони Кроос. Французы отыгрались и добились победы во втором тайме.

На 62-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет, а на 80-й он же реализовав пенальти, принес своей команде победу.

Франция набрала 7 очков и занимает 1-е место в первой группе Лиги А. На счету Германии 1 пункт и 3-я строчка.

Лига наций-2018. Лига А. Группа 1. 4-й тур

Франция — Германия 2:1 (0:1)

Голы: Кроос, 14 (0:1, с пенальти), Гризманн, 62 (1:1), Гризманн, 80 (2:1, с пенальти).

Франция: Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Лукас, Матюиди, Погба, Канте (Н’Зонзи, 93), Гризманн (Ндомбеле, 91), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 86).

Германия: Нойер, Гинтер (Брандт, 83), Зюле, Хуммельс, Шульц, Керер, Киммих, Кроос, Сане (Дракслер, 75), Вернер, Гнабри (Мюллер, 88).