16 жовтня 2018 13:57

Владимир ГОРИЛЫЙ: "В сборной хорошая атмосфера, так легче добиваться поставленных целей"

Бывший игрок "Динамо", "Днепра" и национальной сборной Украины Владимир Горилый поделился ожиданиями от предстоящего поединка команды Андрея Шевченко со сборной Чехии.


"По последних трех матчах видно, что формируется новая команда, создается боеспособный коллектив. Может, не все так идеально, но проблесками сборная показывает довольно качественный и интересный футбол. Но даже с учетом положительных результатов есть моменты, которые настораживают. В первую очередь это касается обороны. Хотелось бы, чтобы защитники действовали более слаженно.


Радует то, что есть равноценная замена, которая может в любой момент выйти, и переломить ход событий на поле, освежить игру, придав ей креативности. Это мы наблюдали в последнем матче против маститого соперника, каким является сборная Италии. Этот матч был маркером наших возможностей и способностей. Сыграть вничью с такой топовой командой – хороший знак. Главное, что игроки проявили характер, сумели выровнять игру и даже навязать сопернику свою манеру.

Отметил бы Коноплянку, который в отсутствии Ярмоленко проявил лидерские качества. Впрочем, наибольшей похвалы заслуживает Пятов. Несмотря на пропущенный мяч, он в первом тайме три раза выручил, совершив неимоверные сейвы.


Сейчас заметно, что внутри коллектива хорошая атмосфера. Ребята едут в сборную с большой охотой, выкладываются сполна в матчах. Когда есть коллектив, всегда легче добиваться успехов и целей, которые тренерский штаб поставил перед командой. Хотя не люблю делать прогнозы, но наши должны победить и выйти с первого места. Главное - чтобы не держали мысли о ничейном результате, который вроде бы устраивает нас. Когда живешь маленьким, маленькое может и улететь".