16 жовтня 2018 11:32

Быстрый гол пока нам только снится. Головная боль сборной Украины

В 20-ти матчах под руководством Андрея Шевченко сборная Украины ни разу не забивала быстрый гол.

В первые 15 минут матча с Италией сборная Украины выглядела, мягко говоря, неубедительно. За это время соперник выиграл 59% единоборств, выполнил семь стандартных положений и нанес четыре удара по воротам, а у нас было только три попытки провести контратаку. Благодаря мастерству голкипера Андрея Пятова украинцы не пропустили, но заставили поднять тему своих выступлений в стартовых отрезках игры…

Самый быстрый гол забили на 18-й минуте

Статистика — пока очень печальная. Оказывается, что в 20-ти поединках под руководством Андрея Шевченко сборная Украины не забила ни одного (!) быстрого мяча (сюда относятся голы до 15-й минуты). Самое мощное начало было у нас в домашней встрече с Турцией, когда в первую четверть матча сине-желтые нанесли пять ударов по воротам. В итоге забили на 18-й минуте, и это пока самый быстрый гол при Андрее Шевченко.

Два раза вырывали волевые победы

Зато пропускали в начале в 20-ти матчах целых четыре раза. Первый раз — в первом же поединке. Помните, каких трудов стоило отыграться в домашней встрече с Исландией (1:1)? Затем был быстро пропущенный гол в провальном спарринге с Мальтой (0:1), неприятный дебют в контрольной игре со Словакией (2:1) и, наконец, холодный душ в выездном поединке с Чехией (2:1). Похвально, что в двух таких случаях мы вырывали потом волевые победы, но какой смысл доводить дело до нервных концовок, если лучше самим хорошо настроиться, быстро забить и контролировать ситуацию на футбольном поле? Пора бы уже…