14 жовтня 2018 22:05

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Как надо сыграть с чехами? Нам надо забить всего лишь на один мяч больше, чем они"

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко в программе "Великий Футбол" дал комментарий о предстоящей игре с чехами, готовности игроков и турнирном положении сборной Украины в Лиге наций.


"Хотел бы всех поздравить с Днем защитника Украины.


Что касается игры с Италией, мы сыграли два разных тайма. В первом тайме у нас не совсем получился выход из обороны в атаку и было очень много технического брака. Мы разобрали эти моменты. Я доволен тем, что не смотря на то, что Италия создавала высокий прессинг и много проблем, ребята играли.


В таких матчах и с такими соперниками, как Италия, нельзя отказывать от наших требований. Для этого и нужны контрольные матчи, чтобы можно было попробовать взаимосвязи. Скорость и мастерство соперника в этой игре была гораздо выше, поэтому мы и ошибались.


Во втором тайме мы немного перестроились, стали играть более сконцентрировано. Ряд игроков, которые вышли на замену очень хорошо влились в игру. Я считаю, что мы провели очень хороший матч. Однозначно он был для нас позитивным.


Про кондиции игроков


Игроки, которые не были готовы к поединку с Италией, уже тренируются в общей группе несколько дней. И Ярмоленко, и Макаренко готовятся к матчу. Их состояние отличное. Завтра будет тренировка на которой мы и определимся с составом на игру.


На сегодняшний день никаких претензий ни к кому из игроков не было. Готовятся все.


Про Владислава Кулача


Каждому игроку, который приходит в сборную, надо дать немного времени, так как требования в сборной отличаются от требований в клубах. Мы даем время игрокам, чтобы они лучше понимали требования. Кулач хорошо влился в коллектив, он тренируется, как и все остальные на игру.


Его шансы его сыграть с чехами? Я никому не могу сейчас дать шансов. Будем уже решать завтра, после тренировки.


Про турнирное положение сборной Украины


Лига наций – это тот турнир, который был сделан, чтобы правильно распределить по силам команды. То, что у нас есть преимущество – у нас были два непростых матча. Все знают, что нас ждет две непростые встречи. Думать о том, что мы сыграем вничью и это нам поможет – это будет не правильно. Команда должна готовится и настраиваться на серьезный матч с непростым соперником, который доказал, что они не просто так играют с нами в группе. Они провели очень хороший матч со сборной Словакии. Нашли в себе силы вырвать победу, поэтому с нами тоже будет непростой матч.


Как надо сыграть с чехами? Нам надо забить всего лишь на один мяч больше, чем они."