14 жовтня 2018 13:17

"Пришел, увидел, победил!" Чешские СМИ сравнивают Патрика Шика с Юлием Цезарем

Победа сборной Чехии в матче Лиги наций над Словакией в Трнаве вызвала бурю ликованию в чешской прессе

Сборная Чехии под руководством нового тренера Ярослава Шилгавого после победы в выездном матче Лиги наций над Словакией (2:1) удостоилась лестных отзывов в чешской прессе.

Dnes



«Подобно Юлию Цезарю в битве при Зеле, Патрик Шик после вчерашней победы мог бы сказать: «Пришел, увидел, победил!» — восторгается действиями форварда Dnes.cz.

Издание приводит слова нападающего сборной Чехии: «Эта победа невероятно важна для нас. В прошлом матче своей комбинационной игрой Украина застала нас врасплох. Мы не знали что делать и куда бежать. Сегодня мы действовали совсем по-другому. Каждый из нас знал, где его место и это заслуга нового тренерского штаба. Как с точки зрения турнирного положения, так и с психологической точки зрения мы сделали важное дело».


Nova Sport



«Выдающийся дебют Шилгавого: чехи победили в Трнаве словаков!» — радуется Nova Sport.


«Первое федеральное дерби в нынешней Лиге наций осталось за Чехией. Шилгавый в своем дебютном матче использовал тактическую схему 4-2-3-1. Новый тренер оставил в воротах Вацлика, а Крменчика предпочел Шику. И еще — через два года вновь получили шанс Павелка и Выдра. Все задумки Ярды сработали — мы заработали такие важные три очка. О психологическом моменте и говорить не стоит», — пишет газета.


Prazsky Denik



«Шилгавый начал победой в дерби: словаков сразил суперфорвард Шик!» — торжествует Prazsky Denik.


«На переполненном стадионе в Трнаве исход поединка решил «мальчик на миллиард» — Патрик Шик из Ромы. Эра Шилгавого в сборной началась с победы в великом дерби. И самое главное — чехи имели больше шансов и выглядели лучше своего принципиального соперника, который перед встречей выглядел фаворитом», — отмечает издание.