13 жовтня 2018 19:56

Сборная Украины U-19 - сборная Норвегия U-19 1:2. Отчет о матче. Сборная Попова проиграла Норвегии, поставив под удар выход в элит-раунд

Сборная Украины U-19 собственными руками закрутила интригу в своей отборочной группе до не могу: теперь только третий тур решит, кто из трех соперников выйдет в элит-раунд


Выиграй мы свой сегодняшний поединок у норвежцев, горя бы не знали: вместе с победившими дважды словаками заказывали бы билеты в элит-раунд. Но нет, команда Сергея Попова проиграла Норвегии 1:2, причем забила только на 82-й, при счете 0:2.


Выставив в стартовом составе сразу трех забивал молодежных чемпионатов страны (Исаенко, Кащук, Супряга) тренер нашей команды, видимо, очень верил в меткость снайперов домашнего разлива. Но, как показал европейский опыт, мастерства им еще занимать и занимать.


Подвел и капитан: к 33-й минуте Харжевский огреб уже вторую желтую и оставил друзей в меньшинстве. Правда, к тому времени мы уже печально проигрывали: сначала Эвьен попал в каркас ворота, а Ботхейм добил, а почти тут же Тагсет-Саннвик удвоил преимущество скандинавов.


А вот с заменами Попов угадал, после углового соперников наши провели атаку, сработала карпатская связка: Сикан отдавал, Лях (на фото) забивал. Понятно, что теперь можна вздыхать и вопрошать: не ошибся ли тренер выпустив в старте все еще ищущего себя в Динамо Супрягу, а не выручалочку Сикана. Глядишь, выручалочка не ограничился ассистом, но и сам бы забил...


Украина U-19 — Норвегия U-19 — 1:2

Гол: Ростислав Лях (82) — Эрик Ботхейм (23), Эдвард Тагсет-Саннвик (30).


Украина (4-4-2): Лтайф — Агапов, Муравский, Снурницын, Слива — Назаренко (Горин, 36), Приходько (Бондаренко, 46), Харжевский, Исаенко (Лях, 81) — Кащук (Мудрык, 46), Супряга (Сикан, 59).


В параллельном матча Словакия разделала Албанию 3:0, набрала шесть очков и возглавила группу. На втором месте Норвегия с тремя очками, на третьем Украина (3), последней идет Албания (баллов не набирала).


В заключительном туре, 16 октября, мы сойдемся со словаками, норвежцы попытаются расправится с аутсайдером. Варианты есть, каждый считает свои.