12 жовтня 2018 12:08
5

Санин – арбитру Шурману: "У вас особая принципиальность по отношению именно к нашему клубу?"

Генеральный директор "Мариуполя" Андрей Санин в своем Facebook выказал недовольство судейством арбитра Дениса Шурмана по отношению к его клубу.


"Денис Леонидович (Шурман – прим.), где же ваша последовательность?


В 6-м туре, когда мы принимали опять же клуб из столицы Галичины, вы на шестой минуте матча поставили в наши ворота пенальти за якобы фол нашего защитника Бесира Демири на игроке «Львова» Тейлоре. Отнюдь не очевидный пенальти, но вы ничтоже сумняшеся указали на точку.


Но в матче 11-го тура, в примерно похожей ситуации, защитник «Карпат», по признанию независимых экспертов, явно не успевал и поэтому фолил, толчком сзади уронив на газон штрафной площадки нашего Славу Чурко – вы же в этой ситуации усмотрели только симуляцию с соответствующими выводами в виде «горчичника» игроку «Мариуполя».


Повторюсь, где же ваша последовательность, Денис Леонидович? Или это особая принципиальность по отношению именно к нашему клубу?


Любители теорий заговоров наверняка усмотрели бы в этом очевидные признаки предвзятого отношения и, соответственно, вопиющего нарушения этического кодекса Fair Play.


За другими примерами им далеко ходить не надо, достаточно вспомнить историю со скандальным удалением в матче 29-го тура прошлогоднего чемпионата Украины между «Вересом» из Ровно и луганской «Зарей» (0:1), когда главный арбитр встречи Денис Шурман показал прямую красную карточку защитнику «Вереса» Владимиру Адамюку за фол, которого просто не было, и тем самым кардинально изменил ход игры.


Но мы-то руководствуемся исключительно действующим регламентом, который говорит, что протест по итогам матча не может быть подан в том числе и на назначенный или не назначенный 11-ти метровый удар (статья 17, пункт 7 Регламента УПЛ сезона 2018/2019).


А раз у нас нет возможности официально подавать протест на повторяющиеся факты субъективного арбитража, то единственная опция, доступная нам – это надеяться на официальную и публичную оценку компетентными органами действий судейской бригады во главе с Денисом Шурманом во время судейства матча 11-го тура «Мариуполь» – «Карпаты».

Прилежный ученик своих чёрных и пушистых подземных учителей.
А может Санина, как заслуженного полярника, сослать в Сибирь?
Нельзя так на арбитров наезжать :)
может его (Санина) на три игры дисквалифицировать?
Cвой паганый кротячий рот санин может открывать сколько угодно. Пеналь в ворота малых кротов назначен правильно. Защитник проиграл позицию и толкал плечём в спину. Нарушение было. Пеналь в ворота Карпат не было за что ставить. Защитник пытался зацепить атакующего до штрафной, но в штрафной уходил от контакта. Симуляция чистой воды. И надо отдать должное судье Шурману показавшему жолтую карточку за симуляцию. Это называется подмена понятий , Савин очевидные вещи переварачивая трактует с выгодой для себя. Кроты они и есть подонки.
Сховати
vk, полностью согласен. причем, если допустить, что во втором случае и был контакт, то вне штрафной.