12 жовтня 2018 11:17

В лагере соперника. Сборную Чехии преследует эпидемия травм

Накануне поединков Лиги наций со Словакией и Украиной чешский наставник Ярослав Шилгавы вынужден пойти на еще одну замену в составе.


Игроки сборной Чехии под руководством нового тренера Ярослава Шилгавы продолжают подготовку к субботнему матчу Лиги наций со Словакией и последующему поединку с Украиной. Наставник команды снова вынужден в пожарном порядке решать кадровые проблемы.


Из-за проблем с голеностопом расположение сборной покинул защитник Лукаш Гейда. Это был один из тех игроков, на которых не обращал внимания Яролим, но кого вызвал Шилгавы. Вместо Гейды главный тренер пригласил защитника клуба Млада-Болеслав Патрицио Стронати.


Для 23-летнего стоппера итальянского происхождения это первый вызов в национальную команду. До этого он отыграл семь поединков за различные молодежные сборные.


«Конечно, я не ожидал вызова, и это было для меня неожиданностью. Надеюсь, что приглашение в сборную даст что-то новое для меня. Это будет хороший опыт и сильная мотивация для дальнейшей работы», — сказал Стронати.


Игроки чешской команды собрались в Праге в понедельник и целенаправленно готовятся к матчу Лиги наций со Словакией. Они провели несколько тренировок на стадионе клуба Виктория Жижков, а затем работали на своей базе в Страхове.


«В общем, мы разобрали некоторые моменты из предыдущих встреч. Перед нами стоят новые цели, главная из которых — выбраться из той ямы, в которой мы оказались. Мы должны серьезно подготовиться к Словакии. Мы познакомились с тактическими приемами, которые хочет внедрить Шилгавы и много работаем над стандартами», — рассказал защитник Ондржей Кудела.


Сегодня сборная Чехии из Праги отправится в Трнаву, где в субботу состоится ее матч Лиги наций со Словакией. Начало поединка в 16.00.