11 жовтня 2018 21:16

Мбаппе в 19 лучше Месси – невероятные показатели молодого француза

Молодой форвард ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе поражает своим показателям – Месси в свои 19 был не таким потрясающим.


Наверное, в футбольном мире не осталось ни одного человека, который бы не был в захвате от Килиана Мбаппе. 19-летний парень, от которого когда-то отказался Челси, не только феерит на равных с Неймаром в клубе, но и успел "похоронить" Аргентину во главе с самим Лионелем Месси в 1/8 финала ЧМ-2018.


В текущем сезоне Мбаппе уже успел забить грозному Ливерпулю в Лиге чемпионов, а покер в ворота Лиона за каких-то 13 минут кажется чем-то сверхфантастическим (всего в текущем сезоне он забил 11 голов). Кроме того, на ЧМ-2018 Мбаппе стал лучшим бомбардиром и лучшим молодым игроком. Как выяснило издание Marca, гениальный обладатель 5-ти "Золотых мячей" Лионель Месси в возрасте Мбаппе (19 лет, 9 месяцев и 20 дней) демонстрировал не столь космическую игру.


Молодой француз успел сыграть 37 матчей в Лиге 1 и 9 в Кубке Франции, в то время как Месси в этом возрасте принял участие в 15 матчах Примеры и в 1 в Копа дель Рей.


12 матчей Мбаппе в Лиге чемпионов выглядят солиднее, чем 2 у молодого Месси, а 9 матчей за сборную и выигранный Мундиаль не стоят даже рядом с двумя выступлениями Лео в национальной команде.


Все мировые звезды наперебой восхваляют француза и прочат ему большое будущее. Впрочем, с ними трудно не согласиться – если Мбаппе сохранит набранный темп, то может не только прервать гегемонию Месси и Роналду в борьбе за "Золотой мяч", но и установить собственную диктатуру в борьбе за самую престижную индивидуальную награду.