11 жовтня 2018 11:03
1

Йожеф САБО: "Разочаровал футбол в исполнении Коноплянки"

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями от товарищеского матча национальной команды против Италии (1:1).

"Я ожидал увидеть такую игру, особенно в первом тайме. Пока у итальянцев были силы, они давили нашу команду очень серьезно. Просто замечательно сыграл Пятов.

После перерыва игра выровнялась. Я еще раз убедился, что Италия сейчас не та команда, что была раньше.

Кого я бы хотел выделить у сборной Украины? Без тени сомнения – Пятова, Малиновского и Марлоса.

Кто сыграл ниже своих возможностей? Прежде всего, Зинченко. Считаю, что ему рано играть против таких соперников, как сборная Италии. Кроме того, разочаровал футбол в исполнении Коноплянки. Он не уходил с фланга, действовал эгоистично, под себя, и мешал играть Матвиенко. Несколько раз Матвиенко набирал скорость для флангового прорыва, делал забегания, но Коноплянка мячом с ним не делился", – цитирует Сабо издание footboom.