10 жовтня 2018 13:25

Владимир МАЗЯР: "После "Акжайыка" ездил на стажировку в Италию, сейчас жду предложений"

Известный украинский тренер Владимир Мазяр эксклюзивно для "Динамомании" рассказал о своем периоде работы в казахстанском "Акжайыке" и планах на будущее.


- После вашей работы в "Акжайыке" были слухи, что вы можете возглавить "Львов", а потом "Рух". Как скоро вы намерены вернуться к тренерской работе?


- Когда я приехал в Казахстан, был тяжелый период. Мы фактически делали новую команду, которая показывала неплохие результаты, но по определенным причинам мне пришлось покинуть "Акжайык". Тем не менее, все что ни делается - делается к лучшему.


Команда была хорошая, была на шестом месте. Плюс были футболисты которые себя неплохо проявили. Тот же Эсеола, перешедший в "Кайрат". Украинцы - Ткачук, Худобяк, Боровик, Басов. Жаль что из-за травм не смогли полностью проявить себя Путраш и Воловик, но я считаю, что в плане селекционной работы и формировании команды мы справились хорошо.


Казахстанский период прошел для меня плодотворно, я получил первый международный опыт и много чего понял для себя. Думаю, что в будущем мне это поможет. А что касается слухов в интернете, то это только слухи. Я ездил на стажировку в Италию, потом отдыхал, сейчас жду предложений.


- Если вам поступит предложение от зарубежного клуба, вы согласитесь его принять? Или же склоняетесь к вариантам из Украины?


- Я считаю, что я положительно проявил себя в Казахстане. У "Акжайыка" были хорошие результаты. Если поступит предложение от команды с амбициями, то почему нет? У всех команд, с которыми я работал, был результат.