10 жовтня 2018 11:52

Дешам: "Усилил ли Роналду "Юве"? Он сделал его более конкурентоспособным"

Главный тренер сборной Франции, Дидье Дешам, говорит, что "Ювентус" может мечтать о возращении французского полузащитника Поля Погба.

"Манчестер Юнайтед" сейчас переживает некоторый кризис, и Погба в том числе. Но несмотря на это, Поль все еще является одним из лучших полузащитников мира" - заявил Дешам в интервью Gazzetta dello Sport.

"Я никогда не комментирую отношения между игроками и тренерами. Фаны "Ювентуса" мечтают о возвращении француза? Ну что же, мечта – одна из частей жизни. Фанаты могли и не мечтать о Криштану Роналду, который был подписан этим летом. Иногда мечты сбываются.


Лучше ли этот "Ювентус", нежели тот, с которым я побеждал в Лиге Чемпионов в 96 году? Но ведь потом мы проиграли два финала кряду… Сейчас "Юве" выбрался на вершину итальянского и европейского футбола. Победа в ЛЧ что-то сродни победы на Чемпионате Мира.

В Лиге Чемпионов всегда один победитель. Скажу одно, "Ювентус" Аллегри также конкурентен, как и "Ювентус" за который играл я.


Усилил ли Роналду бьянконерри своим приходом? Он сделал его более вариативным и конкуретноспособным. Однако, все ответы нас ждут весной, когда и начнется основной раунд плей-офф" - завершил Дешам.