9 жовтня 2018 19:58

Лужный и Шевчук поменялись флангами

Наблюдая на «Олимпийском» за тренерами «Динамо» и «Олимпика» - Олегом Лужным, заменившим Александра Хацкевича на время дисквалификации, и Вячеславом Шевчуком, впервые руководившим донецкой командой после неожиданной отставки Романа Санжара, ловил себя на мысли, что… технические зоны команд у кромки поля расположены немного неправильно.
Во всяком случае - на взгляд из центральных секторов.

Бывший правый защитник Лужный находился во время игры слева от нас, а бывший левый оборонец Шевчук - справа. А если серьезно, обращали на себя внимание эмоции тренеров - сдержанные у киевского и бурные у донецкого.

Олег Романович управлял игрой короткими репликами и грозной мимикой, после которых снова замирал, а Вячеслав Анатольевич, как и его первый помощник Руслан Ротань (пора привыкать называть его Русланом Петровичем) довольно бурно реагировали на происходившее на поле.

Перед игрой тренеры «Динамо» и «Олимпика» обменялись стандартными рукопожатиями, а после нее - крепко обнялись.

- Мы знакомы лет двадцать - в 1999-м нас познакомил Виталий Кварцяный, - рассказал после матча Вячеслав Шевчук. - Тогда я был капитаном молодежной сборной Украины, а Лужный - национальной. С тех пор мы общаемся, а теперь - еще и живем по соседству в Киеве. После игры я его поздравил с победой, но немного сказал и про «Олимпик» - каждый тренер всегда защищает интересы своих футболистов и своей команды…


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО