9 жовтня 2018 18:03
2

Гимн Украины перед матчем в Харькове выполнит заслуженная артистка Украины

16 октября на стадионе ОСК «Металлист» состоится матч группового этапа турнира Лиги наций между национальными сборными командами по футболу Украины и Чехии.


Начало матча в 21:45. Однако, вход на стадион будет открыт с 18:45. А уже в 19:45 в чаше стадиона начнется праздничный концерт, в котором примут участие участники и финалисты известных телевизионных шоу ( «Голос страны», «Голос. Дети», «Маленькие гиганты» и т.д.).


Кульминацией музыкального аккомпанемента матча Украина - Чехия станет живое исполнение гимна Украины. Гимн исполнит Наталка Карпа, Заслуженная артистка Украины.


Наталка Карпа отметила:

- Исполнение гимна - очень волнующий и ответственный момент в жизни каждого певца. Ведь это - более чем песня. Это - символ гордости и единения. Символ подъема и возвеличивания. Символ Украины!


Горжусь, что именно мне выпала возможность спеть главную композицию нашего государства перед матчем Украина - Чехия! И, надеюсь, что мой творческий вклад станет частью победы Украины. До встречи в Харькове.


Напоминаем, что матч Украина - Чехия станет первым домашним матчем сборной в этом году, на который могут попасть болельщики. Матч Украина-Словакия, состоявшийся 9-го сентября во Львове, в связи с санкциями УЕФА проходил при пустых трибунах. Поэтому матч Украина-Чехия - первая встреча команды и ее преданных поклонников!

Админы, исправьте, пожалуйста, две ошибки в названии! Во-первых, не "матчи", а "матче", и во-вторых, "исполнит", а не "выполнит". Машинный перевод с украинского, а корректурой вы не занимаетесь. Краще вже б дали весь текст украiнською.
Сховати
i-Graupera, это не админы, а редакторы. Увидели одну ошибку покуда. Гимн у них выполняют. Похоже, они ни одного языка не знают...