9 жовтня 2018 16:52

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Было бы неплохо добиться положительного результата в Италии"

Своими ожиданиями в связи с предстоящим матчем с Италией поделились бывшие футболисты национальной сборной Украины


Завтра сборная Украины проведет товарищеский матч против сборной Италии, который станет для сине-желтых генеральной репетицией перед поединком Лиги наций с командой Чехии.


О том, чего ждут от встречи со Скуадрой Адзуррой бывшие футболисты сборной Украины, в свое время игравшие против апеннинцев, они рассказали КОМАНДЕ1.



Владимир ЕЗЕРСКИЙ

(экс-защитник сборной Украины)



«Против таких оппонентов всегда приятно играть. На этом фоне можно увидеть и свой уровень, и возможность прогрессировать. Подобные матчи поучительны. Еще не так давно итальянский футбол был самым сильным в Европе. Мы помним, какая звездная плеяда футболистов защищала цвета национальной сборной Италии 10—15 лет назад.


Сейчас они звезд с неба не хватают, но их сила не обсуждается. Итальянский футбол отличается прежде всего надежной игрой в обороне, различными тактическими схемами.


Уверен, что ближайший поединок будет интересным. Эта встреча поможет команде Андрея Шевченко максимально хорошо подготовиться к игре против чехов в Лиге наций».




Артем ФЕДЕЦКИЙ

(экс-защитник сборной Украины)



«Сейчас итальянский футбол не на первых ролях в Европе, тем не менее, подбор исполнителей у Скуадры Адзурры достоин уважения, да и ее наставник на клубном уровне добился неплохих результатов. Посмотрим, как у него сложится тренерская карьера на этом уровне.


Зная, темперамент итальянских футболистов, могу сказать, что матч в Генуе будет жарким. Каждый захочет проверить себя на фоне такой сильной сборной. Но, в принципе, для сборной Украины самое главное, хорошо подготовится к поединку в Лиге наций против чехов. Было бы неплохо добиться положительного результата в Италии, тогда психологически легче готовится к следующему противостоянию, ведь игра против Чехии может многое решить для сине-желтых».



Андрей ПОЛУНИН

(экс-полузащитник сборной Украины)



«Игра против Италии будет интересной, прежде всего, в тактическом плане, ведь этому компоненту игры апеннинцы уделяют очень большое значение. Не стоит забывать, что и в тренерском штабе сине-желтых работают итальянские специалисты.


Наши плюсы в том, что в команде есть индивидуально сильные футболисты, которые могут в одиночку решить судьбу поединка. Но самое важно, что в соперничестве с таким противников можно лучше подготовится к официальному матчу против Чехии, который важен прежде всего со стратегической точки зрения».