9 жовтня 2018 11:35

Игорь ПЛАСТУН: "Я долго ждал свой первый вызов в сборную, очень хотел его"

Защитник бельгийского Гента Игорь Пластун поделился впечатлениями после вызова в национальную сборную Украины


На товарищеский матч против Италии (10 октября) и поединок Лиги наций с Чехией (16 октября) Андрей Шевченко вызвал Игоря Пластуна. Для защитника Гента это дебютное попадание в ряды главной команды страны.


«Я долго ждал свой первый вызов в сборную, очень хотел его. Когда узнал, что попал в список вызванных, то меня переполняли чувства. Теперь главное продемонстрировать здесь свой уровень и постараться закрепиться в команде.


Многих ребят я знаю еще со времен выступлений за молодежную сборную, со многими играли друг против друга, в Генте выступаем вместе с Романом Яремчуком. В принципе, с адаптацией проблем у меня не должно возникнуть. Тем более, насколько я знаю, здесь довольно приветливый и хороший коллектив.


Выбрал ли я песню, которую буду петь на посвящении? Об этом все спрашивают. Пока еще не выбрал. Не хотелось бы петь, но, чувствую, придется. Я ни разу в своей жизни этого не делал, но несколько месяцев назад после перехода в Гент пришлось. Видимо, не за горами и второй раз. Но ничего, отстреляемся», — сказал Пластун.