7 жовтня 2018 22:22
2

Виктор ВАЦКО: "Почему недовольны болельщики "Динамо"? Команда отдает инициативу, а в атаке беспомощность"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился впечатлением от игры "Динамо" с "Яблонцем"..

- "Яблонец" - типичная чешская команда. Как говорил Ротань, когда играл в "Славии": "Стою под мостом, и мячи надо мной летают". Сложно сказать, что было после счета 2:0 с очень посредственным соперником. Зачем было прижиматься к своим воротам, а не продолжать играть так же.


Команда может выбрать тактику от обороны, но у "Динамо" же было ноль контратак. У Кендзеры 9 единоборств и одно выигранное, У Бурды ноль из 5, у Кадара 1 из 10, у Пиварича ноль из 7. Почему недовольны болельщики? Команда отдает инициативу, а в атаке беспомощность. Не бывает, что ты добиваешься оптимального результата, закрываясь в обороне.

еще как бывает )))
Сховати
The Cure, Треба враховувати контекст сказаного. "Звичайно буває" (с) (Моуріньо). Але при наявності вміння контратакувати. А Вацко саме про цей компонент пише - нуль. Коли сидиш в обороні і не намагаєшся забити, то ймовірність досягнення оптимального результату прямує до нуля. Якщо, звичайно, оптимальність не розуміється як нічия або програш :)