7 жовтня 2018 19:09
6

Константин МАХНОВСКИЙ: "Знал, в какой угол будет бить Морозюк, но не мог двигаться до удара"

Вратарь "Олимпика" Константин Махновский в эфире FootballHub прокомментировал поражение от "Динамо".


- Ожидали, что будет тяжелая игра. Готовились, настраивались. В начале игры сознательно отодвинулись назад отдали инициативу. После пропущенного мяча раскрепостились, появились моменты. Могли как забить, так и пропустить. Мне за игру нашей команды не стыдно.


Гол со штрафного? Я видел, что будет бить Морозюк и понимал, в какой угол, но не мог двигаться до удара. Поздравляю Колю. Знал, что он неплохо пробивает штрафные.


Что изменилось в "Олимпике"? Со стороны виднее. Шевчук играл в "Шахтере", у него есть богатый опыт, который он пытается нам передать. Но мы очень мало времени тренируемся вместе.

а кто запрещал двигаться до удара? ) Это же не пенальти )))
Сховати
The Cure, толковый бьющий смотрит и движение вратаря и в процессе разбега спокойно меняет направление удара- противоход - а это очень неприятно - маститые вратари уже не рыпаются.
Сховати
Anatolii, я извиняюсь ) это во время пробития штрафного с 20 метров они смотрят (бъющие) и меняют если что направление? ))))))))) во время пробития пенальти- да, бывает, но не во время пробития штрафного, не смешите, там даже сила удара другая и попасть нужно в угол )
Сховати
The Cure,
Кто как умеет.Есть бьют заранее выбрав угол - тогда не смотрят.а есть понятие - периферическое зрение- у кого оно присутствует видит немного и куда начинает двигаться врататарь при разбеге. Это не всякому дано.Ксати развитое это явление даёт игроку огромную фору в приеме,обыграше, дать пас не глядя.Скорее - строение глаза.
Сховати
Anatolii, я вас очень прошу, ну не смешите ) одно дело периферическое зрание при приеме мяча, его ведении или пробитии пенальти ( когда сила удара может быть гораздо слабее, важнее точность) При пробитии штрафного от 20 метров и дальше, важнее уже сила удара, вернее она не менее важна чем точность. Пусть вы ударите очень точно но не сильно и воротник мяч потянет полюбому ) Поэтому я говорю именно о фтрафных от 20 метров и дальше, а не о других элементах футбола. При штрафном менять решение о направлении удара во время разбега (только потому что вратарь типа куда-то дернулся) это бред