7 жовтня 2018 13:33

Главный тренер "Кардиффа" обматерил Харри Кейна перед телекамерами

Во вчерашнем матче АПЛ "Кардифф" минимально уступил на выезде "Тоттенхэму" (0:1). Команда Нила Уорнока вынуждена была доигрывать матч с меньшинстве из-за удаления хавбека Джо Роллса на 58-й минуте. Уорнок считает, что арбитр матча Майк Дин принял слишком жесткое решение, а также раскритиковал Харри Кейна, который набросился на Роллса после его фола на Моуре.


Главный тренер Кардиффа обматерил Харри Кейна перед телекамерами - изображение 1


В эфире британского ТВ было отчетливо слышно, что Уорнок говорил о капитане сборной Англии в очень нелицеприятных выражениях.


"Не думаю, что Кейну нужно было это делать. Он играет за Англию, и мне он нравится. Не нужно делать так, чтобы другого игрока удалили, только потому что у Кейна не удается матч.


Думал, что Майк Дин, как опытный рефери, покажет Роллсу только желтую карточку. Но когда тебя окружают 20 футболистов в белых футболках, и все – звезды, это, конечно, влияет на рефери. Это не был опасный подкат, две трети арбитров дали бы только желтую", - пожаловался Уорнок. А на вопрос, действительно ли он выматерил Кейна, тренер "Кардиффа" ушел от ответа.


Напомним, что после восьми туров "Кардифф" вместе с "Ньюкаслом" находится на самом дне турнирной таблицы, набрав два очка.