7 жовтня 2018 13:30

Жиру: "Челси" уже начал бороться за чемпионство

Нападающий «Челси» Оливье Жиру - о работе под руководством Мауирцио Сарри и своей игре в этом чемпионате.


«В этом году перед нами стоят важные задачи, у нас новый тренер и новая философия. Клуб начал писать новую главу истории, и тренер пытается научить нас своей философии, которую мы хорошо понимаем, и мы уже начали бороться за чемпионство. Мы еще можем прибавить, всегда есть куда расти, однако уже задали хороший уровень и сейчас в хорошей форме.


Сарри хочет, чтобы мы были сфокусированы на игре каждую секунду. Для него важны малейшие детали. Мы много работаем над тактикой, на поле и за его пределами, смотрим видео. Мы прорабатываем тактику, разбирая видеозаписи матчей, и трудимся на газоне. У нас все хорошо, мы прекрасно понимаем друг друга, и мы точно знаем, что делаем.


Моя игра в этом сезоне? Естественно, всех нападающих люди оценивают по их эффективности и полезному действию. Я много ассистирую, но мне бы хотелось вносить более существенный вклад в успех команды, забивая голы, ведь голы важны для нападающего. Я очень хочу забить, и надеюсь, сделаю это в следующем матче.


Я не играл в начале сезона, и это нормально, потому что я поздно вернулся с Чемпионата мира, и Альваро Мората отлично справлялся. Между нами была здоровая конкуренция, и мы это очень ценим. Когда у него все получается, он должен играть, а когда все получается у меня, на поле должен быть я. Команде полезно иметь двух сильных нападающих, потому что сезон очень длинный», - цитирует форварда сайт «Челси».