7 жовтня 2018 11:17

Серхио Рамос: "Отставка Лопетеги была бы сумасшествием"

Защитник «Реала» Серхио Рамос прокомментировал поражение своей команды от «Алавеса» (0:1) в матче восьмого тура чемпионата Испании.


«Конечно, это тяжелый удар. Мы не наиграли на поражение. Мы доминировали большую часть матча, но были наказаны за плохую реализацию. Никто не вспомнит о ходе игры, нужен результат. Нужно двигаться вперед. Сезон только начался.


Отставка Лопетеги? Есть другие люди, которые принимают такие решения. Если говорить о команде, смена тренера никогда не несет пользы. Это было бы сумасшествием. Команда бьется за самые высокие места. Нам нужно оставаться спокойными, не терять голову и пытаться прервать серию.


Те, кто считают, что Мадрид мертв, ошибаются. Мы будем биться до самой смерти, это заложено в нашей ДНК. Надеюсь, что мы прервем эту серию. Кто-то думает, что нам все равно, но это не так.

Нам не хватает результата, учитывая все последние годы. Возможно, из-за ухода Криштиану об этом больше разговоров, но у нас были безголевые серии и с Криштиану. Мы должны взять огонь на себя. Голы придут. Мы будем биться.


Критикуем ли мы себя в раздевалке? Конечно. Любой честный футболист занимается самокритикой. Мы в этом первые. Это проблема всех игроков. Мы не собираемся тыкать в кого-то пальцем. Мы все в курсе ситуации и должны ее изменить.


Нам всего хватает. Разговоры есть всегда, особенно при поражениях. У команды есть дух, энтузиазм, амбиции и желание продолжать побеждать. Это в нашей ДНК. Все хорошо, несмотря на поражения. Я вижу это как капитан», – приводит слова Рамоса AS.