6 жовтня 2018 22:42

Моуринью: "Впервые за свои 55 лет наблюдаю охоту на людей"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал итоги матча 8-го тура премьер-лиги с «Ньюкаслом».

«Красные дьяволы» победили со счетом 3:2, проигрывая к 10-й минуте в два мяча. «МЮ» до этого не выигрывал на протяжении четырех матчей, Моуринью подвергался жесткой критике со стороны СМИ и болельщиков и находился, по данным прессы, под угрозой увольнения.

«Футболистам приходится нелегко. Так же как и мне, но жизнь состоит из опыта. Что-то оказывается новым для тебя, а что-то — дежа-вю. Сейчас это новое. Это делает меня лучше не только как тренера, но и как личность. Сейчас я кое-что понимаю в человеческой природе и индустрии, где я работаю.

Дело было не в заменах, а в менталитете, желании, преданности. Как я люблю говорить, никто не важен — только клуб. Во втором тайме игроки выложились полностью, отдав себя без остатка.

Мне 55 лет, и я впервые наблюдаю охоту на людей. Я справлюсь с этим. Но некоторые парни, даже не будучи теми, на кого охотятся, не выдерживают. Начало игры можно назвать паникой. Залетал каждый мяч, и в каких-то моментах я думал, что сейчас мы сами себе забьем», — приводит слова Моуринью BT Sport.