5 жовтня 2018 11:07

Моуринью промолчал в ответ на вопрос о том, старается ли он исправить ситуацию в МЮ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от матча 8-го тура АПЛ против «Ньюкасла».


«Я знаю, что в начале октября люди любят смотреть в турнирные таблицы, хотя во многих лигах на текущий момент они не отражают того, что случится через несколько месяцев и того, как будут выглядеть таблицы в конце сезона. Но мы находимся в позиции, когда можем выступать гораздо лучше, а для этого нам нужно набирать очки. Очки, которые мы потеряли, особенно в двух последних матчах АПЛ, набрав одно очко из шести возможных.


Знаем, что для того, чтобы улучшить свое положение, надо набирать три очка в матче с «Ньюкаслом», но знаем и то, что сопернику в силу различных причин тоже нужны эти очки. «Ньюкасл» всегда играет очень организованно, особенно против команд из верхней части турнирной таблицы. Их тренер здорово анализирует игру соперников и пытается остановить их. Пока в играх с топ-командами «Ньюкасл» не набирал очков, но и проигрывал он в очень и очень упорном ключе, эти матчи были очень тяжелыми для соперников. Поэтому мы ожидаем трудную игру.


Мы потерпели лишь одно поражение дома за весь сезон, одно поражение за семь последних матчей, но и не побеждали на «Олд Траффорд» в трех последних играх, трижды сыграв вничью. Мы не знали чувства поражения, но и не получали радости от побед, поэтому для нас важно победить в субботу.


У Моуринью спросили и о том, признает ли он, что безвыигрышная серия «МЮ» неприемлема для такого клуба.


— Да, признаю.


— Делаете ли вы все, что можете (чтобы исправить ситуацию)?


В ответ на этот вопрос Моуринью промолчал.


— Назовите причины столь слабой игры «МЮ».


— Их множество.


В целом пресс-конференция обычно многословного португальца продлилась 3 минуты и 32 секунды.