5 жовтня 2018 01:36
39

Андрей ШАХОВ: "Очередной позор. Терпим, боремся, надеемся и ждем"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook высказался относительно матча "Динамо" с "Яблонцем".


"Очередной позор. К сожалению, все матчи киевского «Динамо» проходят под одну гребенку. Одни и те же ошибки игроков, одни и те же ошибки тренерского штаба. Постоянные обрезки на футбольном поле, причем зачастую на своей половине поля, вечно какие-то нелогичные, неоправданные, странные, решения.


Объясните, зачем Гармаш доставил мяч чуть ли не от чужой штрафной на свою половину поля, зачем Пиварич пошел на своей половине поля в обыгрыш, когда можно было отдать контратаку. Постоянная боязнь играть в атакующий футбол. Минимальные скорости, проигранные подборы! Мы видели, как переламывал игру заменами, какими-то решениями, Червенков из «Черноморца», Рада из «Яблонца», Бабаян из «Астаны», далеко не самые известные тренеры. Что им противопоставил Хацкевич?


Подчеркиваю, от игры к игре. Как он попытался повлиять на то, что во втором тайме инициатива полностью перешла, заметьте, не к «Лиону», а к «Яблонцу». Я еще раз задаю вопрос: в чем управляемость этой команды? В чем состоит работа этого тренерского штаба по ходу матча? Тренер «Яблонца» после матча сказал, что он внимательно изучал игру «Динамо», нашел слабое место в игре команды при стандартах и использовал его.


А какое слабое место «Яблонца» нашел и использовал Хацкевич? Счет ударов по воротам во втором тайме 10:1 в пользу «Яблонца». Повторяю прописью – десять – один! А теперь получается, что и направления никакого нет. После матча с «Зарей» (на пресс-конференции говорил про «Ильичевец»/«Мариуполь», но ошибся) Хацкевич сказал (цитирую официальный сайт «Динамо»): «На сегодняшний момент мы продолжаем работать. У нас была встреча всей команды с президентом клуба.


Есть направление, мы движемся шаг за шагом и должны прибавлять». В Чехии я его попросил объяснить, что это за направление. В ответ услышал, что он этого не говорил… Увы, но занавес по-прежнему не опускается. Терпим, боремся, надеемся и ждем.

Кому нужна эта ЛЕ по большому счету. Тут можна было бы эксперементировать, тех же адаптирующихся бразильцов задействовать, что-то пробывать, наигрывать.
терплю и жду. Зимы. До зимы ни на что уже не надеюсь.
В принципе, Хацкевич НАШЁ!Л слабое место у "Яблонца" и два быстрых гола - тому подтверждение!
Совсем другое дело, что Александр не знает ка исправить слабые места собственной команды!!! Забили - и успокоились... Так и побеждаем лишь тогда, когда забили в конце и соперник просто не успевает отыграться :(
Почему не было замен; почему не играют бразильцы; почему трио Гармаш-Сидорчук-Буяльский - "неприкасаемое"; наконец, почему игроки-миллионеры позволяют себе откровенно расслабиться и отдыхать во время матча ??????
Сховати
YARY, Спасибо . я бывш Northernerdk7586 с шуриковскго сайта
Сховати
Я пока - "полу-бывший" :) И хотя я на стене был ещё с 201 года, но один из админов меня регулярно банит на месяц, сегодня - опять. Как же его бесит моя автарка с КК И Суперкубком, когда он снова её видит уже на "Динамомании" :) Или у него ревность? А пишу и там и здесь :)
Сховати
YARY, Я також на місяць у бані за відверті думки про бульбаша-фізрука.
YARY, Команда Хацкевича может пресинговать, когда класс соперника позволяет ( с Аяксом уже без шансов) и уйти в глухую защиту "на отбой".
Всё. Больше он ничему команду не научил. Для современного футбола это очень мало.
Сховати
Який глухий захист! Там окрім Бурди і Кадара захисників немає. Кендзьора у нормального тренера хіба що на заміну виходив би в кінці матчу. Піваріч також показує клас, а в четвер - супер клас. Сидорчук скрізь зляканий і кривоногий, а у своїй штрафній ще й тупоголовий. Гармаш чуть кращий. Вербіч, Циганков, Буяльський тільки вдають відбір, дужебережуть ноги, прибирають. Морозюк і Шепелєв як школярі бігають навкруг гравця з мячем.
Deuckalion, что этО за провокация против ДИНАМО киев-"надо признать, что динамовский футбол как явление - пережиток прошлого, футбол шагнул далеко вперед и Лейпциг с его динамовским футболом не впечетляет...там решают индивиды, сама игра смотрится как позапрошлый век, увы...ИМСу этого не понять" Ты берега однако потерял- молодойчеловек .Сравнивать футбол ДК Сс одной малоуспешной попыткой скопировть фирменный стиль,котрый стал узнаваемым с 70 80, это хамство мягко говоря. Типа спартаковские кружева эт и есть барселоновский гвадиоловский футбол? Не надо боий дар сяичницей путать. Динамо не нравится - вали на сат ШАХТЫ.
Суркис все прекрасно видит. Просто ему удобнее платить Хацкевичу 16 гривен, чем платить условному Раньери миллионы. Покупать дешевых игроков - авось через пару лет заиграют, а нет, то продадим за копейки как Гонсалеса. У кротов новички играют, а у нас годами адаптируются. Нельзя содержать команду топ уровня и вкладывать в нее копейки. Лобановский сам бы ушел с такой команды или заставил бы тратить средства на игроков в зависимости от поставленых целей.
Сховати
HondaDio, Какие 16 грн.? У белорусского физкультурника вполне конкурентоспособная европейская зарплата.
HondaDio, накупили игроков тож по 16грн?
HondaDio, у Динамо Киев бюджет в 5 раз выше, чем у Яблонца!
динамо титанычними зусиллями вийде з групи, а Суркыс скаже, що ми рухаэмося в правильному напрямку.
Як Суркіс небачить що Хацкевич зовсім не тренер! Команда виглядає як повне дно! ПОЗОР!!!!
Не грустите, 3 Ноября обыграете Шахтёр и всё наладиться. Я так понимаю Игорь Михайлович теперь оценивает результаты за сезон в зависимости от игр с Шахтёром.
ХАН, почитай комментарии болельщиков, прими правильное решение, невозможно без слёз смотреть на игру... Неееееет, на броуновское движение
Имел ввиду второй тайм (50+5), первый не считал.