4 жовтня 2018 23:52

"Спартак" забил "Вильярреалу" три гола, но победу не удержал

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» и «Вильярреал» сыграли вничью 3:3 в Москве.

Испанская команда открыла счет на 13-й минуте, когда отличился Карл Токо-Экамби. На 34-й минуте Зе Луиш сравнял счет, реализовав пенальти. В начале второго тайма гости вновь вышли вперед — на 49-й минуте точным ударом отметился Пабло Форнальс. Сравнять счет во второй раз команда Массимо Карреры сумела на 82-й минуте — Зе Луиш оформил дубль. А через три минуты Лоренсо Мельгарехо впервые в этой игре вывел спартаковцев вперед. Однако победный мяч хозяева удержать не сумели — уже в компенсированное время арбитр назначил в пользу испанской команды пенальти, который реализовал Санти Касорла.

В другом матче группы «Рейнджерс» победил на своем поле венский «Рапид» — 2:1.

Лига Европы
Группа G. 2-й тур

Спартак (Россия) — Вильярреал (Испания) — 3:3 (1:1)

Голы: Токо-Экамби, 13 (0:1); Зе Луиш, 34 (1:1, с пен.); Форнальс, 49 (1:2); Зе Луиш, 82 (2:2); Мельгарехо, 85 (3:2); Касорла, 90+5 (3:3, с пен.).

Глазго Рейнджерс (Шотландия) — Рапид Вена (Австрия) — 2:1 (1:1)