4 жовтня 2018 21:54
3

"Ворскла" драматично проиграла "Спортингу", пропустив дважды на последних минутах матча

Матч Ворскла – Спортинг начался в Полтаве в 19:55. После первого тура у подопечных Сачко очков в активе не было, а португальцы имели 3 пункта благодаря победе над Карабахом.

Несмотря на еврокубковый матч и статус соперника, на стадион пришли немного болельщиков – во время трансляции четко было заметно, что до аншлага на трибунах было очень далеко.

Поединок начался довольно активно. Уже на первых минутах португальцы подали угловой, однако особой опасности у ворот Шуста не возникло. Практически сразу пробивал Дьяби – мимо. Ворскла ответила неточным ударом Скляра – мяч пролетел выше.

А вот на 10-й минуте полтавчане открыли счет. Красивый удар из-за пределов штрафной удался Владиславу Кулачу. Голкипер получил мяч, но не смог ничего сделать – круглый влетел в дальний верхний угол ворот.

После пропущенного гола Спортинг активно пошел вперед. Португальцы подали несколько угловых, которые впрочем, не принесли лиссабонцам никаких дивидендов. Игра переместилась преимущественно в центр поля, а игроки обеих команд не стеснялись срывать атаки с помощью мелких фолов. На 38-й минуте у ворот Шуста было довольно опасно: после розыгрыша аута по воротам полтавчан пробивал Фернандес, однако мяч пролетел выше. Буквально через минуту он же нанес удар из-за пределов штрафной – снова неточно.

Уже на последних секундах тайма Нани мог сравнять счет. После ошибки Даллку и Чеснакова португалец пробил с нескольких метров – Шуст спас команду!

Вторая половина игры началась с атак Спортинга. Уже на первых секундах Шуст забрал мяч в руки после опасного прострела с фланга. На 53-й минуте удар нанес Акунья, однако мяч пролетел рядом с "девяткой". Через несколько мгновений наставник гостей Жозе Пезейру освежил атаку, выпустив Фреди Монтеро вместо Мане. Василий Сачко тут же ответил – вместо автора забитого мяча Кулача на поле вышел Михаил Сергийчук.

Полтавчане во втором тайме откровенно стали играть от обороны. Очередной дальний удар Фернандеша нейтрализовал Шуст. Стоит отметить, что подопечные Сачко защищались довольно организованно, уверенно пресекая все попытки соперника. Это серьезно нервировало гостей – сначала Нани начал откровенно провоцировать Артура, а через несколько минут Акунья получил желтую карточку за грубую игру и спор с арбитром. К слову, Пезейру до 70-й минуты уже использовал все замены.

На 76-й минуте далеко не самый высокий Нани опасно пробил головой – Шуст снова действовал надежно. После этого Спортинг еще больше прижал украинцев к их воротам. Было заметно, что полтавчане откровенно устали, играя, по сути, на отбой. На 79-й минуте гости упустили невероятный момент – после удара через себя Шуст не только совершил шикарный сейв, но и успел встать и не дать добить мяч в ворота. Высший класс!

Ворскла ответила нестандартным розыгрышем штрафного удара – Сергийчуку не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

И все же полтавчане не дотянули до финального свистка, не удержав даже ничью. На 90-й минуте Монтеро выиграл борьбу у Артура и ударом низом восстановил равновесие. Ворскла сразу побежала вперед и нарвалась на контратаку. Кабрал сыграл на добивании и принес португальцам победу. 1:2 – драматическое поражение Ворсклы.