4 жовтня 2018 15:19

Оуэн: "При Фергюсоне Погба стал бы лучшим игроком мира"

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн считает, что полузащитник Поль Погба мог бы стать лучшим игроком мира, если бы клуб до сих пор тренировал сэр Алекс Фергюсон.


Сейчас Погба играет в «МЮ» под руководством Жозе Моуринью. На прошлой неделе Погба публично раскритиковал тактическую подготовку тренера к играм, после чего был лишен статуса вице-капитана команды.


«Я считаю Погба прекрасным игроком, несмотря на то что иногда он разочаровывает болельщиков своим отношением к делу. В его возрасте ему бы уже пора научиться играть с большей ответственностью.


Стабильность приходит с возрастом, но нельзя забывать и про смягчающие обстоятельства в виде тренера. Под началом Фергюсона Погба был бы лучшим игроком в мире. Он умел делать так, что футболисты демонстрировали свою лучшую игру. Он бы увидел весь талант Погба. И тогда Погба мог бы встать в один ряд с Эриком Кантона.


С приходом Моуринью многие игроки делали шаг вперед, но в основном это всегда были защитники. Сейчас «МЮ» уже без разницы, кого они купят или подпишут. С нынешним тренером это не будет иметь значения. В команде Гвардиолы или Клоппа даже средние игроки выглядят великолепно, поскольку этому способствуют манера игры и партнеры. В «Манчестер Сити» и «Ливерпуле» полно игроков, которые в других командах стали бы обычными середняками. Но они играют у классных тренеров, поэтому их сравнивают с великими», — приводит слова Оуэна Daily Star.