4 жовтня 2018 12:13

Стефан РЕШКО: "Хорошо, что у "Ворсклы" сейчас психологический подъем"

По мнению опрошенных нами специалистов, скорее Спортинг должен опасаться выездного противостояния с полтавчанами


Ворскла — Спортинг


Стефан РЕШКО

(экс-игрок Динамо)

2:1


— Несмотря ни на что, я верю в Ворсклу. Полтавчане могут дома, при поддержке родных трибун забить два мяча португальцам. Если лондонский Арсенал на выезде дважды сумели огорчить, то почему бы не сделать то же самое сейчас? Спортинг, конечно, опытная еврокубковая команда, и в этом ее преимущество. В целом и класс Спортинга выше, чем у Ворсклы, однако соперник после игры полтавчан в Лондоне очевидно опасается этого поединка.


Думаю, если и вничью команда Василия Сачко сыграет, ничего страшного не случится — наберется опыта и в последующих матчах где-то и победу добудет. Хорошо, что у Ворсклы сейчас психологический подъем. Это заметно, ведь полтавская команда уверенно играет в чемпионате Украины, стабильно забивает и надежно действует в обороне. В ее состав также неплохо влились легионеры. Думаю, бояться Спортинга не нужно, он сам боится выезда в Полтаву.


Игорь ШУХОВЦЕВ

(экс-игрок Зари)

1:0


— Несмотря на то, что Ворсклу повозили в первом тайме матча в Лондоне, и многие уточняли потом, что полтавчане хорошо сыграли только в концовке, замечу — команда Василия Сачко меня порадовала. Ворскла продемонстрировала, что может забивать, да еще и таким грандам на их поле. Кстати, после возвращения из Лондона стало заметно — полтавчане в чемпионате Украины держатся уже как гранды. Отсюда и уверенные победы Ворсклы над Зарей и Десной.

Считаю, что у полтавчан дома есть все шансы обыграть Спортинг. Ворскла умеет качественно атаковать — позиционно и в контратаках, что очень важно. Мне импонирует эта полтавская связка полузащиты с атакой, где выделяются опытные Шарпар и Чеснаков и где можно сказать хорошие слова об игре Кулача, и не только… Важно также, чтобы в Полтаве газон не помешал нормально сыграть. Я даже не хочу думать о ничьей в этом матче. Жду от Ворсклы только победы!