3 жовтня 2018 19:44

Игорь КОСТЮК: "Супряге не хватило футбольной хитрости"

Тренер "Динамо" Юрий Костюк прокомментировал прокомментировал победу над "Септември" в Юношеской лиге УЕФА.


- В первом тайме немного робко начали, но к середине перехватили инициативу и воплотили ее в гол. До конца матча создавали моменты и не давали сопернику возможности для атак на наши ворота. До перерыва у них был один момент и все. Во втором тайме добавили в агрессии, но в концовке не реализовали свои возможности забить.


- Это невезение?


- Это исполнительское мастерство. Супряга мог падать и зарабатывать пенальти. Это тоже футбольная хитрость. Он решил продолжать играть и не забил. Исаенко прокатил мяч по лицевой линии. Качество в завершающей стадии нужно улучшать. А так ребята выполнили установку на второй тайм. Только не забили.


- Прокомментируйте замены. Духан мог удвоить счет.


- Эта замена была запланирована еще до его замены. Вышедший Исаенко добавил в скорости, и сразу появилась острота.


- Почему заменили Волошина?


- Он уже не успевал отходить назад, а нам была нужна динамика, чтобы не пропускать контратаки. Выпустили Надольского, чтобы он создавал количественное преимущество в штрафной.


- А выход Завгороднего?


- Думали, что он оживит игру впереди.


- Какая травма у Билошевского?


- Они с Дмитруком не разобрались и столкнулись. Будем надеяться на лучшее, но может быть и повреждение связок, и перелом.


- Показалось, что Динамо" выше по классу. Что будет в Софии?


- У них организованная команда, все игроки хорошо работают с мячом. Нам нужно быть внимательными. Подумаем над тактикой в Софии. В любом случае, им нужно было забивать, потому что они пропустили на выезде. Возможно, у нас будут элементы прессинга, как сегодня во втором тайме.