3 жовтня 2018 18:58
1

"Динамо" - "Септември" 1:0. Юношеская лига УЕФА. Отчет о матче. Когда счет не по игре

В первом матче первого раунда Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимало "Септември".

В начале встречи киевляне не выглядели явными фаворитами на фоне, казалось бы, скромной болгарской команды.

И "Динамо", и "Септември" старались по максимум использовать свои фланги, откуда следовали навесы в штрафную, но мяч всякий раз становился добычей голкиперов.

На 10-й минуте инициативу на себя взял Волошин. Полузащитник "Динамо" решился на удар с линии штрафной, который пришелся чуть выше перекладины.

Затем Цитаишвили подкараулил ошибку голкипера, подарившему мяч динамовцу, но Гиорги не удалось выжать максимум из выгодной ситуации.

Постепенно "Динамо" завладело игровым преимуществом, хотя реальных угроз воротам болгар не создавало. Динамовцы много комбинировали на подступах к штрафной соперника, однако до точного завершающего удара дело не доходило.

"Септември" перешел на контратакующую игру и на 35-й минуте был близок к успеху. После удара Кирова с угла штрафной мяч просвистел рядом с дальней девяткой.

На 40-й минуте "Динамо" наконец нанесло первый удар в створ, который завершился взятием ворот Василева. Ярош с левого фланга исполнил точный навес на линию вратарской, куда набежал Волошин и кивком головы отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма перед воротами Кучерука оказался Николов, но растерялся и в решающий момент упустил возможность для удара с нескольких метров.

У "Динамо" отменные возможности увеличить свое преимущество в счете упустили Духан и Волошин. Удар первого головой пришелся чуть выше перекладины, а второй из хорошей позиции не смог пробить голкипера.

Далее забивать могли Супряга, вышедший на замену Исаенко и дважды Цитаишвили, но удача каждый раз отворачивалась от "бело-синих".

На 72-й минуте "Септември" остался вдесятером. Косов грубо сфолил на Супряге и получил прямую красную карточку. Тем не менее, "бело-синие" не сумели воплотить свое численное преимущество хотя бы в еще один забитый мяч, и поединок завершился минимальной победой команды Костюка.

Добавим, что на 90-й минуте "Динамо" потеряло Билошевского. Полузащитник неудачно приземлился на газон и поле покинул на носилках, держась за запястье.

"Динамо" - "Септември" 1:0

Гол: Волошин, 40

"Динамо": 1. Кучерук - 4. Дмитрук, 4. Хондак, 19. Попов, 23. Ярош - 5. Билошевский, 7. Духан (Исаенко, 64), 10. Булеца, 15. Волошин (Надольский, 76), 11. Цитаишвили - 89. Супряга (Завгородний, 86)
Запасные: 12. Моргун, 3. Чуев, 6. Бодня, 21. Михайленко

"Септември": 1. Василиев - 8. А.Тодоров, 4. Арсов, 5. Косов, 23. Димитров - 16. Алов (Георгиев, 68), 17. Костадинов (Колев, 75), 7. Хамдиев (М.Тородов, 84), 11. Киров, 22. Тилев - 10. Николов
Запасные: 12. Христов, 6. Неязи, 9. Ганев, 14. Чатов

Молодёжь радует, главное, чтобы не терялись при переходе во взрослый футбол и не ловили "звёздочек" раньше времени!