3 жовтня 2018 11:24

"Игрой это мучение назвать нельзя". Французская пресса удивлена игрой "Лиона"

Французские СМИ расценили ничью Лиона в матче с Шахтером, как удачный исход, но высказали неудовольствие уровнем игры «ткачей».


Донецкий Шахтер сыграл вничью на выезде с Лионом (2:2) в матче второго круга группового раунда Лиги чемпионов. Французские СМИ расценили такой исход, как вполне удачный для «ткачей», с учетом ситуации, складывавшейся на поле.


L’Equipe


«Лион прервал молчание», — пишет авторитетное издание L’Equipe.


«Французская команда в этом матче продемонстрировала два лица. Первое — в начале игры. Оно было аморфным и безвольным. Второе — после перерыва. Здесь мы увидели совсем другое лицо Лиона — активное и деятельное. Единственный, кто продемонстрировал европейский уровень футбола от начала до конца встречи, это Лео Дюбуа. Благодаря его напористости команда проснулась и прервала голевое молчание», — отмечает L’Equipe.


France Football


«В течение двух минут Лион вернулся в игру и сравнял счет», — констатирует France Football.


«Целый час поединка против Шахтера Лион откровенно спал. Затем две минуты полностью изменили ход матча, в котором доминировали украинцы. Особенно хорошо был напористый Тайсон. До 70-й минуты донецкий каток действовал безотказно, но удары Дембеле и Дюбуа заставили его забуксовать. Будем честны, в этой встрече лионцы были далеки от стандартов Лиги чемпионов. А их они продемонстрировали в матче с Манчестер Сити и заставили поверить в хороший вход в европейский сезон. Но матч с Шахтером показал, что в команде далеко не все на высшем уровне», — сожалеет газета.


Le Figaro


«Удачи и промахи матча Лион — Шахтер: Мораес радуется, Траоре получает на орехи», — описывает ключевые моменты матча парижская Le Figaro. Газета выделяет топовые и провальные точки поединка.


«Топы:


1. Вдохновенный Мораес.


Нападающий Шахтера упрочил свою репутацию, отправив два мяча в ворота Лиона. В обоих моментах он разобрался великолепно, продемонстрировал голевое чутье. У него есть все поводы зачислить поединок себе в актив.


2. Донецкий «Марсело».


У Шахтера, оказывается есть свой «Марсело». Но не в стиле Лиона, а в стиле мадридского Реала. Наступательный, динамичный, качественно работающий с мячом. На своей левой бровке Исмаили выдал XL-матч. Один из ключевых игроков встречи.


Ляпы:


1. Разочарование от Траоре.


Замененный Депаем на 63-й минуте Бертран Траоре выдал разочаровывающий матч на своем правом фланге. Беззубый в атакующих действиях и бесполезный в защите. Эту игру ему стоит поскорее забыть.


2. Первый тайм от Лиона.


В течение первых 45 минут французская команда вообще не играла в футбол. Игрой это мучение считать нельзя. Хуже всего выглядел дуэт полузащитников Тусар — Ндомбеле. Катастрофа!» — подводит итоги встречи Le Figaro.


Le Mond

«Главный итог поединка это то, что Лион по-прежнему возглавляет группу F», — считает известная Le Mond.


«Атмосфера поединка при пустых трибунах была разочаровывающая. При рукопожатиях игроков перед началом игры отчетливо был слышен каждый звук. Не было шумового сопровождения зрителей, столь привычного для матчей Лиги чемпионов. Возможно, это и повлияло на игру хозяев в первом тайме. Однако, вторая половина выдалась совсем другой. Лион спас матч и даже мог выиграть. Тем не менее, очко набрано и мы по-прежнему лидеры группы F и это хорошо», — считает издание.