3 жовтня 2018 11:02

Степаненко: "Лиону" непривычно играть без болельщиков, а в Премьер-лиге практически все такие матчи"

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в интервью Tribuna.com поделился впечатлениями от ничьей с «Лионом» (2:2) во втором туре группового этапа ЛЧ.

«Мы где-то потерялись минут на 15. Очень низко сели, хотя Паулу Фонсека и предупреждал, что этого делать нельзя. Дали пространство техничным футболистам, которые начали здорово комбинировать, и прижали нас в собственной штрафной площадке. Когда быстро меняется ситуация, то не успеваешь уследить, плюс усталость накапливается.

В последние 15 минут мы вернулись в игру, и создали парочку моментов. Два раза хорошо выбегали в атаку, но не хватило точности. Могли забивать еще, тот же Кайоде попал в крестовину. Нужно решать такие моменты. Тем не менее, выдалась хорошая игра для болельщиков. Мы расстроены тем, что потеряли два очка.

Мемфис Депай здорово освежил игру «Лиона» на фланге. Есть его заслуга, но и мы совершили большую ошибку тем, что очень низко сели. Когда ты садишься низко, то не успеваешь перекрывать сопернику свободные зоны. То ли физически подсели, то ли уже хотели сыграть на удержание счета, за что и поплатились.

Матч без зрителей? Это «Лиону» было непривычно без них играть, а у нас в УПЛ практически все такие матчи. На нас это никак не подействовало. Когда мы играли во Львове, то на стадион приходили 500 человек. Они растворялись на стадионе, как и сегодня.

Если бы перед матчем сказали, что сыграем 2:2, то в принципе это нормальный результат. Если смотреть на матч, то мы полностью провалили отрезок с 65-й по 80-ю минуты. Команда высокого уровня не должна так делать. На недостаток опыта нельзя сослаться, у нас все опытные игроки. Мы давно играем в еврокубках и знаем, что темп нужно держать на протяжении 90 минут. В УПЛ мы решаем результат до 70-й минуты, а в ЛЧ это сказывается.

В нашей группе еще все впереди. «Манчестер Сити» – сильная команда, но последние ее результаты не впечатляют», – передает слова Степаненко корреспондент Tribuna.com Даниил Вереитин.