3 жовтня 2018 10:25

Кейлор Навас об уходе Роналду из "Реала": "Нельзя закрыть солнце одним пальцем"

Вратарь «Реала» Кейлор Навас после поражения от ЦСКА во втором туре Лиги чемпионов (0:1) подчеркнул, что мадридский клуб не может зацикливаться на прошлом и все время думать об уходе Криштиану Роналду в «Ювентус». Безголевая серия мадридского клуба во всех турнирах достигла трех матчей.

«Роналду поднял планку очень высоко, это не секрет. Да, он ушел, но нельзя сразу закрыть солнце одним пальцем. Мы не можем жить прошлым. Голы обязательно придут. Мои товарищи по команде делают все возможное для этого», — сказал Навас.


После двух туров, сыгранных в Лиге чемпионов, «Реал» набрал 3 очка и занимает второе место в группе G, опережая «Рому» по дополнительным показателям. В третьем и четвертом турах «сливочным» предстоят матчи против «Виктории Пльзень».

Криштиану Роналду выступал за «Реал» с 2009 по 2018 год. В общей сложности он провел за «Королевский клуб» 438 матчей и забил 450 голов.

Минувшим летом 33-летний португалец перешел в «Ювентус» за 112 млн евро. Роналду подписал с туринцами 4-летний контракт, согласно которому будет зарабатывать 30 млн евро в год.