Голы: Янга, 38 (1:0). Томасов, 85 (2:0). Томасов, 87 (2:0).

«Астана»:
Эрич, Логвиненко, Постников, Бейсебеков, Шомко, Кляйнхайслер, Томасов, Алмейда (Маевский, 64), Зайнутдинов (Педру Энрике, 79), Щеткин (Мужиков, 62), Янга.

30 сентября. Астана. «Астана Арена». 2500 зрителей.

Чемпион Казахстана почти не столкнулся с проблемами в игре с «Жетысу» Руслана Степанюка и Эдгара Малакяна. Правда, гола пришлось ждать долго. Двух других - еще дольше. Не было главной звезды атаки Джуниора Кабананги, но его с честью заменил Рангело Янга.

На 38-й минуте Алексей Щеткин, получив передачу из глубины, головой сбросил мяч на Янгу - и тот тоже головой вонзил его под перекладину. Но потом дело застопорилось. И засчитай арбитр гол Степанюка на 76-й минуте, все могло повернуться иначе. Однако не засчитал.

А концовка осталась за «Астаной». Ласло Кляйнхайслер открыл пасом на правом фланге Марина Томасова - и хорватский вингер исполнил соло в стиле Ярмоленко с уходом в центр и ударом в дальнюю «девятку». Практически тут же хорват воспользовался длинной продольной передачей, оторвался от защитников и легко перебросил мяч через голкипера.

Григорий БАБАЯН, и.о. главного тренера «Астаны»:

- Мы провели очень хороший первый тайм, показали именно тот футбол, который хотим. Была хорошая скорость, при потере мяча немедленно вступали в отбор. Было все, кроме забитых голов - эта проблема есть, и мы над ней работаем. Что касается второго тайма, то не было в нашей игре организации, дисциплины до 75-й минуты. В конце удалось забить важные голы и выиграть этот матч.

Замена Щеткина была вызвана тем, что Алексей почувствовал боль в мышце. Мы не стали рисковать. Мужиков способен сыграть как в центре, так и слева. Если говорить в целом о заменах, то я не доволен тем, как вышли игроки со скамейки - возможно, за исключением Ивана Маевского.

У нас впереди шесть туров, в которых может произойти все, что угодно. Каждый на нас настраивается, как на последний бой, поэтому любая потеря концентрации может дорого обойтись. Наши нападающие мало забивают, и в этом тоже наша проблема. Рад за Янгу, который сегодня, наконец, забил - это придаст ему уверенности.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Иртыш - Атырау - 1:0. Кызыл-Жар - Кайсар - 1:0. Шахтер Крг - Акжайык - 1:0. Кайрат - Актобе - 6:1. Тобол - Ордабасы - 3:1.
Астана - 67 (27), Кайрат - 60 (27), Тобол - 46, Жетысу - 37, Актобе (-6) - 36, Ордабасы - 35, Кайсар - 32, Кызыл-Жар - 30 (27), Акжайык - 29, Атырау - 28, Шахтер Крг - 27 (27), Иртыш - 26.

Бомбардир: ПИЦЕЛЛИ (Актобе) - 18.