2 жовтня 2018 10:22

Руслан Малиновский: 14 матчей — 13 очков по системе гол + пас!

Команда Руслана Малиновского продолжает показывать фантастический футбол. На этот раз Генк победил в чемпионате Бельгии Зульте-Варегем со счетом 4:0 — и сделал это в своем фирменном стиле. Шахтеры владели мячом 72% времени и нанесли по воротам соперника 31 удар! Приятно отметить, что полузащитник сборной Украины снова был одной из самых заметных фигур в составе своей команды (InStat Index — 372 балла).


В нынешнем сезоне Генк еще не проигрывал. В 17-ти матчах, сыгранных во всех турнирах, команда одержала 15 побед, забив 54 мяча. Средняя результативность — 3,18 гола за игру!


В протоколе матча у Малиновского одно результативное действие — голевой пас с углового. Но на самом деле он принял участие еще в двух атаках, завершившимися взятием ворот противника. Руслан был очень активен, вел игру своего коллектива, выполнив 109 передач точностью 84%. В активе нашего хавбека 14 выигранных единоборств из 19-ти, три отбора, две удачные обводки и четыре удара по воротам. Всего в этом сезоне у украинца уже 54 выстрела и семь забитых мячей. Также в активе хавбека шесть голевых передач. Все это — в 14-ти матчах.


На очереди — Лига Европы


В четверг Генк играет в гостях против норвежского Сарпсборга в Лиге Европы, а в воскресенье проведет выездной матч с Гентом в чемпионате Бельгии. В турнирной таблице первенства шахтеры на данный момент занимают второе место. Отставание от Брюгге, идущего на первой строчке, составляет два очка.


Юрий ДЕНИСЕНКО