1 жовтня 2018 13:51

Кравченко: "Плотность в первой лиге очень высокая, как в английском чемпионшипе"

Капитан СК "Днепр-1" Сергей Кравченко подвел итоги победного матча против "Балкан" (3:0).


- Сергей, ты как мастер дальних ударов, что можешь сказать о голе Александра Назаренко?


- Хорошая подача даром не проходит. Он подавал на ударе, а именно так нас учат и этого от нас требуют тренеры, и то, что мяч срезался и красиво залетел в ворота нам очень помогло, ведь он забил очень важный гол. Когда соперник защищается очень плотно, для нас особенно важен именно первый гол.


Затем уже Игорь Когут забил, и я в целом считаю, что мы первый тайм провели очень здорово, а вторая половина мне не сильно понравилась. Возможно, это и с трибуны было видно, и мы это на поле чувствовали. Об этом говорит и статистика, ведь мы нанесли втрое меньше ударов во втором тайме, чем в первом - 6 и 18.


Возможно, опять таки, появилась какая-то расслабленность, поскольку сильно легко давалась нам игра. Если в первом тайме был хороший настрой на игру, все делали быстро, четко и правильно, применяли прессинг, создавали моменты и реально должны забить немало голов, то второй тайм немного разочаровал.


Но сейчас забываем эту игру, главное, что заработали три очка на своем поле и теперь готовимся к важному гостевому поединку против "Ингульца", который сейчас получил победу и находится недалеко от нас в турнирной таблице. "Колос" также победил, так что плотность очень высокая, как в английском Чемпионшипе. И это все очень интересно для болельщиков.