30 вересня 2018 21:29
17

"Арсенал-Киев" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Динамовцы вдевятером удержали победный счет в дерби

В 10-м туре чемпионата Украины "Динамо" на стадионе имени Лобановского встречалось с "Арсеналом"-Киев".

Александр Хацкевич внес несколько изменений в победный состав команды. Место в воротах занял Бущан. Кадара в центре защите заменил Шабанов, Пиварич вернулся на левый фланг обороны, а вместо Гармаша вышел Дуэлунн. Также отметим попадание в запас восстановившегося после травмы Беседина.

"Канониры" с первых минут обозначили свою тактику на игру. Хозяева с помощью длинных забросов из глубины искали впереди Гриня, который за счет скорости должен был убегать от защитников "Динамо".

Динамовцы старались как можно быстрее доставить мяч в штрафную "Арсенала-Киев", но к 10-й минуте создали только один опасный момент, когда Сидорчук из неплохой позиции пробил в руки Ситало.

На 19-й минуте Цыганков обводящим ударом со штрафного едва не открыл счет в матче. Мяч по уходящей от голкипера траектории прошел рядом со штангой.

Затем перед воротам соперника оказался Кендзера. Вместо удара поляк решил головой сбросить мяч на бежавшего параллельным курсом Вербича, однако сделал это слишком сильно, и словенец до круглого не дотянулся.

"Бело-синие" продолжали нагнетать обстановку у владений "Арсенала-Киев" и на 32-й минуте Цыганков распечатал ворота Ситало, завершив классную трехходовку с участием Морозюка и Дуэлунна. Но боковой арбитр гол не засчитал. По его мнению, Виктор находился в офсайде, которого, как показал повтор, не было и близко.

Сразу после этого судья выписывает Бурде желтую карточку и назначает опасный штрафной в сторону ворот Бущана. Исполнять стандарт подошел Гринь и мощным ударом пробил в крестовину.

Через минуту "Динамо" провело атаку, ставшую голевой. Морозюк прошел по правому флангу и от лицевой линии навесил на линию вратарской. Туда набежал Дуэлунн и красивым ударом в касание поразил ближнюю девятку без шансов для Ситало.

Благодаря дебютному мячу датчанина динамовцы ушли на перерыв со счетом 1:0 в свою пользу, но уже в начале второго тайма остались в меньшинстве. На 52-й минуте Гринь выходил один на один с Бущаном, который остановил "канонира" недозволенным приемом. Так как нарушение правил было за пределами штрафной, судья показал Георгию прямую красную карточку за фол последней надежды.

Хацкевич снимает с игры автора единственного мяча "Динамо" Дуэлунна и выпускает Бойко. Хозяева попытались воплотить сове преимущество в гол, но хватило их только на неточный удар Насонова издали.

Динамовцы ответили неудачными попытками пробить по воротам Ситало от Морозюка, которого вскоре заменил Беседин. Едва Артем вступил в игру, как "бело-синие" остались вдевятером. На 74-й минуте Шабанов неудачно подкатился под Гриня сзади и был удален с поля. Дальше из-за претензий к арбитру за пределы технической зоны был отправлен Хацкевич.

На оставшееся до конца матча время закрывать пробоину в защите вышел Кадар, заменивший Вербича. "Динамо" полностью сосредоточилось на обороне с целью отстоять победный счет и в целом справлялось с этой задачей. Несмотря на 8 минут компенсированного времени, "Арсенал-Киев" не знал, как действовать в сложившейся ситуации и раз за разом загружал мяч в штрафную.

Только один раз "канонирам" удалось заставить болельщиков "Динамо" поволноваться. После навеса с правого фланга мяч рикошетом от Кадара задел Гриня и пролетел над дальней девяткой ворот Бойко. Больше реальных возможностей вырвать как минимум ничью у хозяев не было. Подопечные Хацкевича грамотно действовали в обороне и без двух игроков отстояли минимальную победу.

Хорошо что Дуэлунн не умеет читать по-украински/по-русски, пацан бы охренел от высказываний болельщиков своей команды. А с него толк будет, да и не только с него, и уже скоро
К слову "В такой игре Зинченко, действовавший на левой бровке защиты, чувствовал себя, как рыба в воде. На этот раз он выполнил 181 ТТД при браке в 8%, в число которых вошла 141 передача с точностью 93%. " === когда футболист у тренера растет, а не просто "не уровень", как у нас любят говорить
Чому ми ніколи не зможемо дорого продати наших футболістів.
1. Тому що ми не граємо з топовими командами.
2. Тому що немає командної гри, ГТ невміє поставити гру.
3. Тому що клієнти Кортрейків і Сіваспорів грають в основі, а гравці які можуть вирости до рівня умовного Евертону, сидять на банці, або інколи потрапляють в запас.
Другий рік суцільна стидота!
Ні розуму, ні совісті, ні самоповаги цей "спеціаліст" не має.
Так знищити команду навіть фізкультурник не зумів!
боковой в глаза долбится по вечерам, после таких отмененных голов надо к чертям собачьим гнать из профи футбола

шабанов по ходу не скоро на поле появится, хотя сам виноват, кто так в подкаты идет хз, хацкевич хорошую игру не прощает, если ты не любимчик и не кум, а тут удаление, думаю с мистером шабановым будут прощаться

до четверга жду материалы про "начало выхода из кризиса" с аналитикой уровня "команда проигрывает дома карпатам 0-2 потому что уровень чемпионата слабый"
Кто мне ответит, почему этот же арсенал, но с тренером, кроты выносят в пять мячей, а мы, но уже без тренера, еле отскакиваем. Карпатам попадаем в два мяча, а кроты их деклассируют в 6-1. До чего мы докатились, или нас - то есть ДИНАМО, - докатили? АЛЕ, ТШ, Вы что там совсем о@уели? Не пора ли "по-собственному"?
tolik, когда-то у динамо был лучший тренер, лучшие игроки, лучшие условия, лучший админ ресурс, сейчас этого всего у клуба нет, это есть у кротов

но у кротов в добавок рабочий вектор развития клуба через перепродажу латиносов и эффективный, современный менеджмент в лице палкина, чего у нашего клуба отродясь не было, а также мощное медийное продвижение

кроты г*но и должны сидеть в норе, это истинна в последней инстанции, но также стоить отметить насколько клуб эффективно работает (как футбольный клуб в украине без привязки к тому чей клуб и откуда и где им место), особенно в текущих условиях
Мне нравится заголовок на футбол уа, - Динамо в девятером и БЕЗ ТРЕНЕРА выиграло у Арсенала)
Динамо без тренера и с двумя удалениями обыграло Арсенал-Киев
Вже стільки раз останнім часом говорив собі, що не буду дивитись матчі Динамо, але, як кажуть, - зарікалась свиня гімно їсти. Відчуття ті самі. Коли ж ця ганьба закінчиться?
А у Леоненко виноват Ребров, а Хацкевич не при чем. Фантастика)
Что тут говорить, Зоря обыграла Арсенал 5-0; Черкащена Академия 3-2; Но это же не наш уровень правда??? Я смотрел все игры Арсенала, и эту команду нужно обыгрывать ещё за первых 45 минут, а то что я увидел сегодня кто ниже дна как тут писали, ето даже не кошмар, команды нет причем вообще!!!
Всех с победой! Болельщики определенно получили удовольствие от игры.