29 вересня 2018 23:25

18-летний игрок "Боруссии" Д возглавил гонку лучших ассистентов Бундеслиги. Он ни разу не вышел в старте

18-летний нападающий дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо отметился результативной передачей в матче 6-го тура чемпионата Германии против «Байера», чем помог своей команде победить со счетом 4:2 и возглавить турнирную таблицу Бундеслиги.

Для игрока, права на которого принадлежат «Манчестер Сити» (Джейдон выступает за «Боруссию» на правах аренды), это была уже пятая результативная передача в сезоне — англичанин тринидадского происхождения на данный момент является лучшим ассистентом Бундеслиги.

Примечательно то, что Санчо при этом ни разу в первых шести турах не выходил в стартовом составе «Боруссии», неизменно появляясь по ходу игр со скамейки запасных. При этом он является лидером Бундеслиги по системе «гол плюс пас» с позиции затраченных на каждое голевое действие игровых минут. Перспективный футболист становится причастен к голу своей команды каждые 73,5 минуты. Вторым по данному показателю является форвард «Баварии» Роберт Левандовски, его показатель составляет 75,09 минуты. Об этом сообщает Opta.