29 вересня 2018 21:35

"Боруссия" Д добилась волевой победы над "Байером" и вышла на первое место в Бундеслиге

Боруссия» одержала волевую победу над «Байером» в матче 7-го тура чемпионата Германии. Встреча, проходившая на «Бай Арене» в Леверкузене, завершилась победой гостей со счетом 4:2.

На голы игроков «аптекарей» Митчелла Вайзера и Джонатана Та в первом тайме «шмели» ответили точными ударами Якоба Брууна Ларсена, Марко Ройса и Пако Алькасера (арендованный у «Барселоны» форвард сделал дубль) после перерыва.

По информации Opta, это первый успех в истории дортмундского клуба в Бундеслиге, когда «шмели» победили, уступая на выезде в два мяча или более после первого тайма.

Эта победа позволила «Боруссии» набрать 14 очков и обогнать «Баварию» на вершине турнирной таблицы Бундеслиги. «Байер» с 6 очками в активе идет 12-м.