28 вересня 2018 21:42

Юристы Роналду ответили на обвинения в изнасиловании в адрес футболиста

Представители Криштиану Роналду прокомментировали новость об обвинения в адрес португальского футболиста в изнасиловании.


Сегодня стало известно, что 34-летняя американка Кэтрин Майорга подала в суд на Роналду и заявляет, что тот изнасиловал ее в Лас-Вегасе в 2009-м году. Майорга утверждает, что Роналду не только заставил ее заняться с ним сексом, но и заплатил 375 тысяч долларов за молчание.


Впервые информация об обвинения в адрес Роналду появились еще в апреле 2017 года, но сейчас Майорга публично выступила против Роналду и дала интервью немецкому изданию Spiegel о своем интимном опыте общения с футболистом.


Юристы Роналду в официальном заявлении отвергли любые обвинения в адрес игрока и назвали информацию об изнасиловании «вопиющим нарушением закона».


«Данные изложенные в материале Spiegel нарушают права нашего клиента, Криштиану Роналду, самым серьезным образом. Распространение подобных сведений недопустимо, поэтому единственно верным решением будет сделать все, чтобы предотвратить появление таких порочащих достоинство нашего клиента данных.


Наша юридическая команда намерена добиться возмещения ущерба в размере, соответствующем тяжести обвинений, которые являются одними из наиболее тяжких в сфере нарушения личных прав и свобод за последние годы», — говорится в заявлении юристов Роналду.