28 вересня 2018 15:17

"И где теперь Конте?". Диего Коста рассказал о конфликте с тренером в "Челси"

Нападающий «Атлетико» Диего Коста признал, что покинул «Челси» из-за главного тренера Антонио Конте. Летом 2017 года 29-летний бразилец получил от Конте смс, в котором тот сообщил, что не рассчитывает на него в новом сезоне. В январе 2018-го Коста стал игроком «Атлетико», а в июле работы в «Челси» лишился Конте.


«Это были непростые времена, но моей вины нет. Люди говорили разные вещи, но время расставило все по местам. И где теперь Конте?


Я покинул «Челси» не лучшим образом из-за того, как он себя повел. [Главный тренер «Атлетико» Диего] Симеоне — тренер, который всегда за тебя. Когда он не видит тебя в составе, то сразу дает об этом знать и старается помочь. В «Челси» все было наоборот.


Мы выигрывали с Конте, но после всего этого он прислал мне сообщение о том, что я ему больше не нужен. У меня был шанс вернуться в «Атлетико», и не было никаких преград, однако когда мне сказали возобновить тренировки с резервной командой…


Было ясно, что я перейду в «Атлетико», хотя были и другие предложения. Если бы переход сорвался, я бы вернулся в Бразилию к семье. У меня есть ценности, которые не купить за деньги», — приводит слова Диего Косты Football Italia.