27 вересня 2018 16:07

Владлен ЮРЧЕНКО: "После ухода из "Байера" летом получал много разных предложений"

Украинский полузащитник Владлен Юрченко прокомментировал свой переход в датский "Вайле".


- После ухода из "Байера" этим летом получал много разных предложений. Сейчас же я решил определиться со своим будущим, выбрав "Вайле". Рад, что все так сложилось. Мы вместе с агентом видели много матчей клуба в этом сезоне. Знаю, что смогу подойти команде по игре. Приезжаю в команду, в которую тактически вписываюсь сполна, что очень важно, ведь подобное позволит сделать мое пребывание здесь более успешным.


Я не играл в чемпионате Дании раньше, но знаю, что Дания - это футбольная страна, с которой мне уже доводилось познакомиться в свое время. Во время моего пребывания в "Шахтере", "горняки" играли с "Нордшелландом" в Лиге чемпионов, честно говоря, тогда я был впечатлен датчанами. Также во время игр за украинскую молодежную команду я встречался с Данией несколько раз, и они всегда показывали хороший футбол.


Именно поэтому я с нетерпением жду своего дебюта за "Вайле" в чемпионате. Что касается позиции, я бы предпочел играть атакующего полузащитника. Я - креативный игрок, который может как забивать голы, так и отдавать голевые передачи. Хотел бы играть на той позиции, где чувствую себя комфортно и могу делать свою работу качественно. Также я никогда не отказываюсь от черновой работы на пользу команде. Я многому научился в Германии, но теперь мне нужно это показать всем. Постараюсь выложиться максимально, показав хороший уровень игры и принеся пользу "Вайле" в этом сезоне, - сказал Юрченко.