27 вересня 2018 13:09
1

КДК ФФУ на полгода дисквалифицировал президента "Нивы" В Вовка из-за заявления о продажных арбитрах

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оценил высказывания президента винницкой Нивы Василия Вовка после поединка между Нивой и Минаем.


Проанализировав поведение президента ФК Нива Винница Вовка В.В. после матча 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд клубов Второй лиги между Нивой В и Минаем КДК ФФУ решил применить к Волку санкцию в виде запрета посещать стадионы во время выступлений винницкой Нивы течение 6 месяцев, говорится на официальном сайте ФФУ.


Напомним, после матча против Миная президент винницкой команды на своей странице в Facebook обвинил арбитров в продажности, написав следующее:


"Вы будете сидеть в тюрьме, обещаю. Эти ребята, которые не хотят служить в украинской армии, убивают винницкий футбол. Нет, друзья, если так бегаете, не будьте инвалидами. На Восток, на защиту Украины. Вы украли у нас 6 зачетных пунктов. Сергей Задиран – 1000 евро от Миная не давят?".


В комментариях президент Нивы дополнил: "Команда Минай проплатила за ничью тысячу евро, а за выигрыш 2 тысячи евро". Позже сообщение было удалено.


Отметим, матч 8-го тура Второй лиги Нива Винница – Минай закончился со счетом 0:0. Главным арбитром был Сергей Задиран, ассистентами - Кирилл Химиченко и Тарас Чопилки, четвертый арбитр – Ярослав Сащенко.


Напомним, 40% украинских арбитров, которых в начале августа полиция вызвала на допрос по делу о договорных матчах, вернутся к своей работе. В отношении остальных 60% будут продолжаться следственные действия.

единственного адекватного чувака дисквалифицировали