27 вересня 2018 10:06

Константин МАХНОВСКИЙ: "Ранее уже участвовал в серии пенальти, моим визави был Андрей Лунин"

Вратарь "Олимпика" Константин Махновский в комментарии клубной пресс-службе поделился своим мнением относительно матча третьего предварительного этапа Кубка Украины, где дончане встречались с представителем Первой лиги, "Зиркой" из Кропивницкого.


"Игра была тяжелой, как мы и ожидали. Понимали, что это молодая команда, которая будет цепляться за свой шанс, отдаст все, чтобы достойно сыграть с представителем УПЛ и показать себя. Молодцы, могу поздравить "Зирку", бойцовский дух у них есть. Но мы выиграли, это главное. Потратили больше сил, но победы легко не даются. Пенальти в концовке матча? Мне тяжело его оценивать, там было много людей. Если арбитр назначил, значит все верно. Хотел прыгать в один угол, но потом понял, что соперник пробьет в другой, пришлось перестраиваться. Из-за этого не достал мяч", - говорит Махновский.


"Ранее я уже был участником серии пенальти. С "Десной" мы противостояли "Днепру", но уступили. Тогда, кстати, моим визави был Андрей Лунин. Я тоже, кстати, в той серии отразил один удар. Считаю, что те вратари, которые говорят, что стоят до последнего и реагируют на удар, лукавят. Даже если бьющий нанесет не сильный, но точный удар в угол, шансов отразить его будет мало. Поэтому здесь есть свои нюансы. Главное, что отбил пятый удар, а как – не столь важно", -резюмировал голкипер.