26 вересня 2018 18:55
14

"Мариуполь" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Два гола в первом тайме приносят три очка

В перенесенном матче 4-го тура чемпионата Украины "Динамо" отправилось в гости к "Мариуполю".

Александр Хацкевич не стал менять состав, который принес разгромную победу над "Десной", выпустив на поле с первых минут тех же исполнителей с Вербичем на острие атаки.

Старт поединка выдался для киевлян не самым лучшим. Уже на 1-й минуте Буяльский неудачной передачей назад вывел Зубкова на ворота Бойко. Полузащитнику "Мариуполя" удалось пробросить мяч мимо кипера "Динамо", но вовремя подоспевший Миколенко разрядил огнеопасную ситуацию.

Буквально сразу же на ровном месте последовала обрезка от Кадара. Подчищать огрех своего партнера по команде пришлось все тому же Миколенко, который с помощью фола остановил оппонента, врывавшегося в свободную зону по левому флангу.

Не сумев воспользоваться ошибками "Динамо" на своей половине поля, мариупольцы довольно быстро пропустили. Успех динамовцам принес стандарт. И снова сработала ударная связка киевлян Цыганков - Вербич. Виктор подал угловой, а Беньямин на ближней штанге плечом подрезал мяч в сетку. Так "Динамо" на 7-й минуте матча вышло вперед.

"Мариуполь" провел несколько потенциально опасных атак, в одной из которых Фомин рикошетом от Бурды поразил ворота Бойко. Правда, форвард хозяев находился в положении вне игры, что четко зафиксировал боковой арбитр, и гол справедливо отменили.

Выпады "Динамо" были менее острыми, но это не помешало киевлянам на 24-й минуте удвоить свое преимущество. Буяльский проверил на прочность штангу ворот Гальчука, мяч отскочил к Гармашу, чей удар с помощью рук отбил защитник "Мариуполя" Яворский. Судья без раздумий назначил пенальти, уверенно реализованный Цыганковым.

В конце первого тайма в защите грубо ошибся Кадар, подарив мяч Зубкову. Хавбек хозяев хлестко пробил с линии штрафной, однако застать Бойко врасплох ему не удалось. "Динамо" ушло на перерыв с комфортным счетом в свою пользу.

Останавливаться на достигнутом "бело-синие" не собирались. Как только прозвучал свисток арбитра о начале второго тайма, киевляне пошли вперед и создали два убойных момента. В обоих случаях уверенно сыграл Гальчук. В первом эпизоде кипер "Мариуполя" парировал выстрел Цыганкова в ближнюю девятку, а во втором справился с ударом Буяльского.

Мариупольцы уже не так часто создавали проблемы обороне киевлян, как в первой половине встречи, но свои возможности забить тоже имели. Чурко опасно выбегал из-за спин защитников на свидание с Бойко, однако вратарь "Динамо" своевременно вышел на перехват и в последний момент уберег свою команду от неприятностей.

Следующий раз хозяева серьезно потревожили вратаря динамовцев на 79-й минуте. Вакула вышел на ударную позицию и мощно пробил под перекладину. Бойко продемонстрировал отменную реакцию и перевел мяч на угловой.

В последние 10 минут основного времени киевляне перешли на контратакующую игру, делая основной упор на оборонительные действия. Цыганков пару раз выкатывал мяч под удар Вербичу, но уже заметно уставший словенец не смог выжать максимум из своих моментов. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу "Динамо".

До последнего молчал за хаца-тренера, но это уже всё... мы, по сути, с этой же полузащитой выходили из группы лч и брали 2 чемпа один из которых - анбитен. Беларус сделал из них кривоногих недоумков, вообще не осознающих что они делают на поле
Тешит только завоеванные три очка и отсутствие обещанной радости на лице тренера Мариуполь.
Стремление игроков к положительному результату есть, а командной игры нет.
Такие и столько потерь мяча, отсутствие паса, проблемы с вбрасыванием мяча из-за боковой, выходы вратаря.
Тяжелое выздоровление, если это выздоровление.
Беня наш Мертенс кстати))))
Можна лише привітати з результатом. Сама гра залишає поки гнітюче враження.
Где новички?Зачем их брали? Сидклей бы на месте Морозюка и Буэно/Чече/Дуэлунд на месте Буи,очень бы хотелось посмотреть!
Makelele, это называется круговая порука) как мушкетеры - "один за всех и все..."
Антон, А у меня отчего то ощущение что Хацкевичу привезли не тех и не на те позиции что он просил и теперь он пытается дать сигнал Суркису и Красникову,мол сами играйте с теми кого напривозили и это перетягивание каната пагубно влияет на команду.Особенно это было заметно когда он пацана бросил в жерло ЛЧ,причем раньше он на таких условиях работал и лепил из того что было,а теперь вот так вот делает и ни к чему хорошему это не приведёт,надо либо работать сообща на благо команды либо идти в разные стороны.
Makelele, есть ещё третий вариант - приехавшие банально не готовы играть о чем говорят скупые цифры ТТД по тем минутам, на которые их выпускали. А видя незаинтересованность тренера в них, набирать форму и рвать на тренировках, доказывая, что они заметно сильнее играющих, желания особо ни у кого нет. Контракт подписан - деньги и так капают. Да и все трое по материалам бразильской прессы бойцами никогда не были, скорее плыли по течению: доверял тренер - играли, нет - грели спокойно лавку.
Умник, Ну ясно что не готовы,кроме Чече всех взялм поздно и сам тренер говорил что будут набирать через игры,а теперь сам же дает им вшивые минуты.А бойцы не бойцы,единицы игроков могут раскрытся без доверия тренера,почему бы не поставить в основе ребят?!Хуже не станет,особенно глядя как сегодня Виталик разрезающмм пасом игрока Мариуполя на Бойко вывел или на игру Морозюка,лично мне Сидмклей очень понравился с КЛ,светлым пятном прям был,про нашу центральную ось вообще лучше не вспоминать.Если нет результата и игры надо ж пытатся что изменить,а не пенять на селекцию,тот же Ребров в такой ситуации перешел на более подходящую под имеющийся резерв схему и это дало результат,но мы же будем ехать на тарахтящей машине пока она окончателтно не станет.
Makelele, Я не знаю как оценивать Хацкевича чисто по логике событий... Чече не был худшим на поле когда выходил... Пиварича не продали ок Вербич в атаку Сидклея на левый фланг полузащиты... Еще вопрос про эти эксперименты с молодыми... я редко конечно смотрю игры молодежки но каждый раз слышу Алибеков Алибеков и снова Алибеков... Почему его ни разу за основу не выпустили до сих пор? Хоть какие то шаги чтоб развеять это унылое зрелище...
Видел только 1 тайм ("благодаря" отличному времени трансляции) - кошмар, реально вторым номером... Второй прошел в том же ключе?
Zeit, ещё печальнее...
Мда, игра, конечно, жесть совсем. Даже когда по 1:0 уныло побеждали, и то интереснее было. Спасибо, хоть шавки в будке по итогу
Победа 2-0 - это единственное позитивное в этом матче.

Игры как не было, так и нет. Обрезки в центре поля и при выходе из обороны на своей половине поля остались, при чем в большем количестве. Как бы игроки не сыграли ( Буяльский, Гармаш и еще некоторые) они всё равно в стартовом составе, при этом снова эти игроки были одними из худших и играли плохо. Но на следующий матч большинство из них или все будут снова в старте.

Моментов ДК создало минимум и будь чуть мастеровитее Мариуполь, то могло бы как минимум пропустить и сыграть по итогу в ничью.

По итогу - выиграли конечно то хорошо, но такие победы только продлят пребывание Хацкевича тренером ДК, так как рано или поздно с углового или штрафного мы не забьет, а с игры у нас минимум моментов и минимум осмысленных атака. Поэтом в скором времени с такой игрой начнутся новые потери очков.