26 вересня 2018 10:46

Гол Уилсона в ворота "Манчестер Юнайтед" взорвал интернет. Валлийца называют новым Гаретом Бэйлом

Валлийский полузащитник «Дерби Каунти» Гарри Уилсон привел в экстаз болельщиков своим невероятным голом в матче 3-го раунда Кубка английского лиги с «Манчестер Юнайтед». 21-летний футболист реализовал штрафной с дальней дистанции, послав мяч в девятку — вратарь манкунианцев Серхио Ромеро даже не шелохнулся.


После матча главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лэмпард признался, что не верил в возможность забить с такого расстояния. Сам Уилсон дал понять, что попал в ворота неслучайно. «Я много раз отрабатывал этот удар на тренировках, так что я очень рад, что у меня получилось в матче», — сказал хавбек, права на которого принадлежат «Ливерпулю».


Видео с голом Уилсона взорвало интернет, собрав тысячи лайков и репостов в социальных сетях. За манеру исполнения штрафного Уилсона сравнили с его звездным соотечественником Гаретом Бэйлом, который славится уникальным крученым ударом.


Гол Уилсона получился не только красивым, но и ценным для «Дерби Каунти». Скромный клуб из второй английской лиги едва не победил «Манчестер Юнайтед» в основное время, но пропустил рещающий мяч на последних секундах (2:2). Исход игры определился в серии пенальти, где в том числе благодаря точному удару Уилсона «Дерби Каунти» выцарапал победу со счетом 8:7.