26 вересня 2018 00:36

МЮ вылетел из Кубка Лиги, уступив по пенальти "Дерби Каунти" Лампарда

Моуриньо проигрывает дома в Кубке английской Лиги.

В матче 3-го раунда Кубка английской Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле «Дерби Каунти». Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти — 8:7.

В составе манкунианцев голы забили Хуан Мата и Маруан Феллайни, который отличился на пятой компенсированной минуте второго тайма. За гостей отличились Гарри Уилсон и Джек Мэрриот. С 67-й минуты «Манчестер Юнайтед» играл вдесятером после того, как красную карточку получил голкипер Серхио Ромеро. В серии послематчевых 11-метровых решающий промах совершил защитник Фил Джонс. Таким образом, «Дерби Каунти» вышел в следующий раунд турнира, а «МЮ» своё участие в Кубке английской лиги завершил.

Англия. Кубок Лиги. 3-й раунд

«Манчестер Юнайтед» — «Дерби Каунти» — 2:2 (1:0). 7:8 в серии пенальти

Голы: Мата, 3; Феллайни, 90+5 — Уилсон, 59; Мариотт, 85.

Удаление: Ромеро («Манчестер Юнайтед»), 67.

В других матчах 3-го раунда «Лестер Сити» на выезде оказался сильнее «Вулверхэмптона», победив в серии послематчевых пенальти (0:0, по пенальти — 2:1), а «Кристал Пэлас» в гостях разгромил «Вест Бромвич Альбион» (3:0).